Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска на шпажках "Ассорти"

Автор: nadin0930

Закуска на шпажках Ассорти

Описание: Вариант закуски на фуршетный стол. А можно упаковать в лоток и взять с собой на прогулку к новогодней елке, или на лыжную прогулку, да мало ли где может пригодится такая закуска... Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Закуска на шпажках Ассорти ингредиенты Яйца перепелиные помыть, отварить, охладить, очистить.

Закуска на шпажках Ассорти ингредиенты Колбасу докторскую нарезать шайбочками, затем на 4 части, по краю каждого сегмента сделать надрезы. Обжарить на сухой сковороде. Охладить.

Закуска на шпажках Ассорти ингредиенты Грибы обжарить с обеих сторон в малом количестве масла растительного, посолить по вкусу, заправить специями - черный перец молотый, сухой укроп, по желанию сбрызнуть слегка уксусом. Сыр нарезать кубиками 2х2 см. Огурец разрезать пополам вдоль. Затем на дольки шириной 1,5 см.

Закуска на шпажках Ассорти ингредиенты Когда все ингредиенты подготовлены, выкладываем тарелку для подачи листьями любого зеленого салата, для придания блюду аромата - сбрызнуть листья соком лимона, посыпать пряными травами. Нанизываем на шпажки в одном порядке, на каждую по одному ингредиенту, перышками зеленого лука делаем узелки. По желанию можно включить в состав какие-либо фрукты. Я использовала для контраста к овощам по половине дольки мандарина. Выкладываем на подготовленное блюдо шпажки с нанизанным ассорти. К закуске подать соус на ваш вкус.


С НАСТУПАЮЩИМИ ВАС ПРАЗДНИКАМИ!!!


Закуска на шпажках "Ассорти" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru