Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Малазийские кружевные блины "Роти джала"

Автор: svetlanaboyko75

Малазийские кружевные блины Роти джала

Описание: Популярное блюдо малазийской кухни с индийскими корнями. "Джала" переводится как "сеть рыбака". Поэтому эти блинчики делают в виде кружева, готовят с добавлением ароматных пряностей и специй. Подают с различными соусами, а с основными блюдами- в виде хлеба. Предлагаю разнообразить новогодний стол!

Ингредиенты

Приготовление

Малазийские кружевные блины Роти джала ингредиенты В чашу комбайна сложить все ингредиенты: яйцо, соль, специи, кокосовое молоко и муку.

Малазийские кружевные блины Роти джала ингредиенты При помощи насадки "венчик" всё взбить. Через 30 секунд мы получаем ярко оранжевое "солнечное" тесто.

Малазийские кружевные блины Роти джала ингредиенты Специального приспособления для приготовления блинных "кружев "у меня нет, поэтому я перелила тесто в пластиковую бутылочку и сделала в крышке дырочку.

Малазийские кружевные блины Роти джала ингредиенты Сковороду нагреваем, кисточкой смазываем растительным маслом, и наливаем тесто в виде "кружев" или сетки рыбака)))

Малазийские кружевные блины Роти джала ингредиенты Обжариваем блинчики по 1 минуте с каждой стороны и складываем на тарелку.

Малазийские кружевные блины Роти джала ингредиенты Когда блинчики немного полежат, они станут мягкими. Их надо свернуть пополам, затем треугольниками, и подать к столу. Я подала с белым чесночным соусом и зеленью.



Хороши эти блинчики с острыми соусами и с бульоном в виде хлеба.


Тесто для Роти Джала я приготовила с помощью комбайнаGALAXY GL2300, буквально 30 секунд и всё готово!

Малазийские кружевные блины "Роти джала" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru