Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Щи с квашеной капустой и фасолью

Автор: yugai ludmila65

Щи с квашеной капустой и фасолью

Описание: Зима, мороз и снег. Самое время приготовить щи, да с фасолью и квашеной капустой, ох и вкусно! "Щи да каша - пища наша", говорили в старину. А сегодня - щи да пирожки, но это уже другая история, заходите, интересно и вкусно.

Ингредиенты

Приготовление

Щи с квашеной капустой и фасолью ингредиенты Щи будем томить в духовке, поэтому приготовить для этого казан или кастрюлю. Фасоль залить кипятком на 2 часа. В это время сварить мясо в 4 л. воды. Приготовить капусту.

Щи с квашеной капустой и фасолью ингредиенты На растительном масле обжарить кольца лука, выложить капусту. Жарить 10 минут, помешивая, огонь ниже среднего.

Щи с квашеной капустой и фасолью ингредиенты Добавить резаные помидоры (у меня замороженные) и сахар, жарить ещё 5-10 минут.

Щи с квашеной капустой и фасолью ингредиенты Фасоль слить, выложить к капусте, добавить кусочки варёного мяса. Залить 3 -3,5 л. бульона, посолить.

Щи с квашеной капустой и фасолью ингредиенты Выложить кубики картофеля, казан поставить в духовку, томить при 140 градусах, 1 час. Добавить лист лавровый и зеленый лук, довести по вкусу соль, потомить ещё 10 минут. Щи готовы.

Щи с квашеной капустой и фасолью ингредиенты Дать настояться, 30 минут.


Со сметаной, ох и вкусно!



Но ещё вкуснее со слоёными пирожками, https://www.povarenok.ru/recipes/show/161404/,
идеально просто. Ведь пирожки то с фасолью.






Щи с квашеной капустой и фасолью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru