Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печеночное пирожное со смородиновым желе

Автор: Няшка

Печеночное пирожное со смородиновым желе

Описание: Новый Год к нам мчится со скоростью света - осталось буквально недели, а значит самое время пополнить коллекцию наших закусок и салатов на новогодний стол и подать вам еще одну идею к праздникам! Сочетание ягод и субпродуктов уже давно считается классикой. Закуска делается быстро и не сложно, а эффект она производит особый.

Ингредиенты

Печеночные блины Желе Крем

Приготовление

Печеночное пирожное со смородиновым желе ингредиенты В чашу комбайна сложить печень, лук, молоко, яйца. Посолить и поперчить.

Печеночное пирожное со смородиновым желе ингредиенты Взбить, добавить муку и ещё раз хорошенько взбить. Должно получиться тесто по густоте как на блины. На весь процесс у меня ушло не больше пяти минут! И в этом мне помог комбайн GALAXY GL2300.

Печеночное пирожное со смородиновым желе ингредиенты Из полученной массы жарить печеночные блины на разогретой сковороде, смазанной растительным маслом. Обжаривать блины с обеих сторон по 1,5-2 минуты.

Печеночное пирожное со смородиновым желе ингредиенты Из каждого блина нужно вырезать кружочки.

Печеночное пирожное со смородиновым желе ингредиенты Лук нашинковать полукольцами, морковь натереть на терке.

Печеночное пирожное со смородиновым желе ингредиенты Обжарить на сковороде лук, морковь, и горсть смородины.

Печеночное пирожное со смородиновым желе ингредиенты Переложить овощи в комбайн GALAXY GL2300, добавить майонез и чеснок. Взбить до однородности.

Печеночное пирожное со смородиновым желе ингредиенты В сковороде растопить сливочное масло, добавляем теплую воду и сахар, хорошо перемешаем. Добавляем ягоды и варим на среднем огне минут 15, смесь должна постоянно кипеть. Кладем сушеную мяту, черный молотый перец и варим еще 3-5 минут, чтобы специи раскрыли свой аромат.

Печеночное пирожное со смородиновым желе ингредиенты Снимаем сковороду с огня, переливаем смесь в сито, и процеживаем с помощью ложки, чтобы убрать всю мякоть и отходы о мяты. Ставим опять на плиту, чтобы прогреть и добавляем желатин. Следуйте инструкции на упаковке вашего желатина.

Печеночное пирожное со смородиновым желе ингредиенты Собираем наши пирожные. Кружки из печеночных блинчиков прослаиваем кремом.

Печеночное пирожное со смородиновым желе ингредиенты И заливаем желе из смородины. Убираем в холодильник минимум на 2 часа.

Печеночное пирожное со смородиновым желе ингредиенты Достаем, украшаем и подаем к столу!


Тесто для печеночных блинчиков я приготовила за считанные минуты с помощью кухонного комбайна GALAXY GL2300, с его же использованием был приготовлен крем для пропитки.











Печеночное пирожное со смородиновым желе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru