Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Слоеный хлеб "Сливочный"

Автор: Tanushechka-2017

Слоеный хлеб Сливочный

Описание: Очень вкусный хлебушек, который кушаешь и не можешь остановиться. Хрустящая корочка, нежный мякиш, сливочный аромат, а какой он слоистый! Делайте сразу двойную норму, не пожалеете!

Ингредиенты

Приготовление

Слоеный хлеб Сливочный ингредиенты Молоко смешать с водой, немного подогреть. Добавить дрожжи, сахар и 50 г муки. Перемешать. Оставить на 20 минут. В подошедшую опару добавить 1 ст л растительного масла и соль. Перемешать. Частями добавить муку. Замесить мягкое тесто. Смазать 1 ст л растительного масла и оставить подходить на 30 мин. Через пол часа тесто обмять и оставить в теплом месте еще на 30 минут.

Слоеный хлеб Сливочный ингредиенты Подошедшее тесто раскатать в тонкий прямоугольник, подпыляя немного мукой. Чем тоньше, тем больше слоистость будет. Смазать растопленным, остывшим сливочным маслом.

Слоеный хлеб Сливочный ингредиенты Прямоугольник разделить мысленно на 3 части. Одну сторону теста сложить.

Слоеный хлеб Сливочный ингредиенты Затем второй стороной теста накрыть первую.

Слоеный хлеб Сливочный ингредиенты Получившийся длинный прямоугольник поделить опять мясленно на 3 части. Сначала одну сторону сложить.

Слоеный хлеб Сливочный ингредиенты И накрыть второй стороной. Поставить в холодильник на 30 минут, чтоб масло застыло и не впиталось в тесто, иначе не будет слоистости и масло будет вытекать при раскатке.

Слоеный хлеб Сливочный ингредиенты Через пол часа достаем из холодильника тесто. Раскатываем снова в прямоугольник максимально тонко. Смазываем оставшимся маслом.

Слоеный хлеб Сливочный ингредиенты Сворачиваем в рулет, защипываем хорошо шов.

Слоеный хлеб Сливочный ингредиенты Делаем глубокие косые надрезы. Выкладываем в форму, смазанную маслом, швом вниз. Смазываем яйцом. Оставляем на расстойку на 20 минут. Выпекать в хорошо разогретой духовке при 190 градусах 25 минут.


Слоеный, сливочный, вкусный хлебушек готов! Угощайтесь!


Такой хлеб можно кушать с чем угодно, хоть просто так с молоком. А еще можно приготовить очень вкусную, бюджетную луковую икру, которая идеально будет сочетаться с домашним хлебом.

Рецепт луковой икры https://www.povarenok.ru/recipes/show/161453/


Слоеный хлеб "Сливочный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru