Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бутербродный кекс с красной рыбой

Автор: Mary Stone

Бутербродный кекс с красной рыбой

Описание: Бутербродный кекс с красной рыбой, свежими овощами и кремом из творожного сыра. Красивая, эффектная и очень вкусная закуска, которая готовится просто и быстро. Думаю, она будет весьма уместна на праздничном новогоднем столе. Попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Бутербродный кекс с красной рыбой ингредиенты Огурец нарезать тонкими кружочками. Несколько кружочков отложить для украшения.

Бутербродный кекс с красной рыбой ингредиенты Черри тоже нарезать тонкими кружками, а соленую рыбу (форель, семга, горбуша...) ломтиками.

Бутербродный кекс с красной рыбой ингредиенты Хлеб нарезать на ломтики толщиной 1 см. Корочки можно срезать. (я этого не делаю) Хлеб лучше использовать черный или серый. Можно и тостовый, но в таком случае кекс долго хранить нежелательно, так как хлеб размокнет. А из черного хлеба закуску можно приготовить заранее, часов за 10-12 до подачи. Размер и форма кекса - по вашему вкусу и желанию. Я готовлю два небольших кекса из буханок размером 15*5*5 см.

Бутербродный кекс с красной рыбой ингредиенты Творожный сыр и сметану (20% жирности) выложить в чашу кухонного комбайна и перемешать до однородности.

Бутербродный кекс с красной рыбой ингредиенты Посолить по вкусу, приправить черным молотым перцем, добавить лимонный сок (по желанию), перемешать. Крем готов.

Бутербродный кекс с красной рыбой ингредиенты Шнитт-лук (или обычный перьевой лук) измельчить.

Бутербродный кекс с красной рыбой ингредиенты Собрать кекс. Ломтик хлеба смазать творожным кремом. На крем выложить кружочки огурца.

Бутербродный кекс с красной рыбой ингредиенты На огурец положить кружочки помидоров и прикрыть бутерброд вторым кусочком хлеба.

Бутербродный кекс с красной рыбой ингредиенты На хлеб снова нанести крем. Сверху выложить рыбу, присыпать измельченным луком. Прикрыть рыбу ломтиком хлеба.

Бутербродный кекс с красной рыбой ингредиенты Обмазать кекс кремом со всех сторон.

Бутербродный кекс с красной рыбой ингредиенты Бока кекса обсыпать измельченным луком.

Бутербродный кекс с красной рыбой ингредиенты Сверху украсить кекс кружочками огурца. Поставить кекс в холодильник минимум на полчаса. Но, как я говорила, закуску можно приготовить заранее. Все готово!


Огурцы для кекса нарезаны при помощи кухонного комбайна GALAXY GL2300 (насадка для нарезки ломтиками, импульсный режим). С использованием кухонного комбайна GALAXY GL2300 был приготовлен и крем для кекса (насадка-венчики, скорость 1, 10 секунд).





Приятного вам аппетита.





Бутербродный кекс с красной рыбой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru