Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Слоеная мясная закуска на Новый год

Автор: Vicky K

Слоеная мясная закуска на Новый год

Описание: Предлагаю приготовить на Новый год слоеную мясную закуску. Рецепт не избитый и вам удастся удивить гостей и порадовать новым рецептом.

Ингредиенты

Приготовление

Слоеная мясная закуска на Новый год ингредиенты Подготовим куриное филе. Разрежем филе на 2 части вдоль и немного отобьем ладошкой.

Слоеная мясная закуска на Новый год ингредиенты Солим и перчим филе с двух сторон.

Слоеная мясная закуска на Новый год ингредиенты Подходящую форму для выпечки выкладываем беконом таким образом, чтобы его края свисали. Я взяла сырой свиной бекон, можно использовать сырокопченый или варено-копченый. Но учтите, что карбонад и сыр довольно соленые. Поэтому с солью будьте аккуратны.

Слоеная мясная закуска на Новый год ингредиенты Выкладываем куриное филе.

Слоеная мясная закуска на Новый год ингредиенты Затем нарезанный небольшим кубиком помидор и сушеный зеленый лук. Зелень в этом рецепте можно использовать любую по своему вкусу.

Слоеная мясная закуска на Новый год ингредиенты Слой натертого сыра.

Слоеная мясная закуска на Новый год ингредиенты Карбонад тонко нарезанный. Можете взять любое копченое мясо или ветчину.

Слоеная мясная закуска на Новый год ингредиенты Снова слой сыра.

Слоеная мясная закуска на Новый год ингредиенты Помидоры и сушеный зеленый лук.

Слоеная мясная закуска на Новый год ингредиенты Куриное филе.

Слоеная мясная закуска на Новый год ингредиенты Накрываем филе свисающими полосками бекона. Накрываем форму фольгой и запекаем в разогретой до 180⁰С 40-45 минут. Готовому мясу даем остыть при комнатной температуре, не снимая фольги. Затем ставим сверху небольшой пресс (можно использовать банки с консервированными ананасами) и убираем в холодильник до полного остывания или на ночь.

Слоеная мясная закуска на Новый год ингредиенты Осталось снять фольгу и перевернуть форму с мясом на разделочную доску. Снимите вытопившийся и застывший жир бумажным полотенцем и переложите закуску на блюдо для подачи. Нарежьте и подавайте гостям.


Настоящее украшение праздничного стола!



С наступающим Новым годом!



Пусть ваш новый 2020 год будет таким же ярким, как эта мясная закуска



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6906

Слоеная мясная закуска на Новый год — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru