Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пряничный домик

Автор: Novach

Пряничный домик

Описание: Он будто из сказки! Чтобы и мы с Вами верили в новогодние чудеса!

Ингредиенты

Приготовление

Пряничный домик ингредиенты Смешаем в сотейнике мед, масло и сахар. Поставим на медл. огонь и помешивая доводим до кипения. Сахар должен быть растворен.

Пряничный домик ингредиенты Снимаем массу с огня, даем остыть до температуры тела. Добавляем специи и перемешиваем.

Пряничный домик ингредиенты Взбиваем до пышности яйца.

Пряничный домик ингредиенты Соединяем обе смеси, энергично вымешивая.

Пряничный домик ингредиенты Добавляем просеянную муку, смешанную предварительно с содой.

Пряничный домик ингредиенты Замешиваем тесто.

Пряничный домик ингредиенты Даем тесту отдохнуть минут, 30 при комнатной температуре, в пакете. Затем раскатываем пласт, сразу на пекарской бумаге, толщиной 0.5 см. Вырезаем из теста детали домика. Их нужно приготовить заранее из бумаги. Крыша- 2 части Боковые стенки-2 части Передняя и задняя по 1 Дверь-1 Подставка-круг-1. Выпекаем до золотистого оттенка от 5 до 10 минут, при 180 градусах. Духовку нагреваем заранее. Готовым деталям даем чуть остыть и теплыми отделяем от пекарской бумаги. Оставляем до полного остывания.

Пряничный домик ингредиенты Готовим айсинг. Охлажденный белок взбиваем с пудрой на маленькой скорости 5 мин. Затем добавляем сок лимона и взбиваем еще минуту.

Пряничный домик ингредиенты Декорируем детали домика айсингом, оставляем до высыхания. Собираем коробку. Промазывая швы домика и давая просохнуть. Только после этого укладывем крышу. Я выпекала основу для крыши с двумя отверстиями на каждой. Чтобы с помощью тесьмы соединить обе части. Крыша с глазурью тяжеловата и нужно приложить усилия, чтобы она не "съехала")). Если айсинга не хватит, замешиваем новую порцию. Из оставшегося теста можно испечь пряники или печенье и наполнить ими домик. С наступающим всех!




Пряничный домик — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru