Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Брауни-пирожное

Автор: черемшинка

Брауни-пирожное

Описание: Небольшое дополнение к известному рецепту и привычный шоколадный десерт становится нарядным пирожным. Кто пробовал настоящие брауни - знают, что это не очень воздушные и пористые изделия. Так должно быть! Но ТАК не люблю Я! Поэтому, я добавила немного разрыхлителя. Чтобы придать праздничности, еще украсила итальянской меренгой. Для моей задумки основа не должна была быть высокой, поэтому, я уменьшила количество теста и творожного слоя на 1/3 (от приведенной в рецепте). Форму взяла 20х26см. И вот! Пирожное с основой из брауни!

Ингредиенты

Брауни Чизкейк Меренга

Приготовление

Брауни-пирожное ингредиенты Яйца взбить с сахаром в пышную пену. В этом мне помог комбайн GALAXY GL2300.

Брауни-пирожное ингредиенты Масло растопить и охладить. Влить тонкой струйкой в яичную массу, аккуратно перемешав. Взбивать не надо!

Брауни-пирожное ингредиенты Смешать муку, какао, разрыхлитель, соль. Все просеять. Соединить обе части, аккуратно перемешать.

Брауни-пирожное ингредиенты Форму застелить пергаментом. Выложить слой теста.

Брауни-пирожное ингредиенты Приготовить творожный слой, пробив все ингредиенты с помощью блендера. Мощный блендер в составе комбайна GALAXY GL2300 делает это очень быстро. Лучше всего - сначала на первой скорости все смешать, а потом перейти на скорость "2".

Брауни-пирожное ингредиенты Ежевику слега разморозить (если используете мороженую ягоду) и добавить к творогу. На импульсном режиме комбайна GALAXY GL2300, разбить ее, не стараясь полностью измельчить. 12 ягод оставить для добавления в центр будущих пирожных.

Брауни-пирожное ингредиенты Творожный слой выложить на шоколадный и разровнять.

Брауни-пирожное ингредиенты Уложить целые ягоды ежевики так, чтобы после выпечки они стали центром пирожных.

Брауни-пирожное ингредиенты Выпекать при 180 градусах около 30 минут. Ориентируйтесь по духовке и не пересушите, т. к. слои окрашены и по ним сложно судить о готовности. Проверяйте зубочисткой.

Брауни-пирожное ингредиенты Вырубкой вырезать пирожные так, чтобы в середине было по ягоде.

Брауни-пирожное ингредиенты Приготовить итальянскую меренгу. В посуду с толстым дном всыпать сахар, лимонную кислоту, влить воду. Поставить сироп на огонь и довести до кипения, помешивая. На момент закипания все кристаллы сахара должны раствориться. Когда сироп закипит, огонь уменьшить и варить до 120 градусов (проба на твердый шарик). Следите, чтобы сироп не кипел слишком сильно и не начал приобретать карамельный цвет. Параллельно взбить белки в крепкую пену и, продолжая взбивать их, тонкой струйкой влить сахарный сироп, заваривая белки. Белки при введении сиропа сильно увеличатся в объеме, меренга станет блестящей, глянцевой. Взбивать до остывания меренги.


Украсить заготовки брауни меренгой. Уже будет достаточно нарядно.


Можно и на меренгу уложить ягоду, посыпать кондитерской посыпкой, какао, тертым шоколадом.


Проявляйте творчество! Я использовала коктейльную вишню.


Если вы используете замороженные ягоды, то их нужно разморозить и просушить на салфетке или бумажном полотенце. А мне понравилось, как таяние ежевики на меренге, придало ей дополнительный эффект.


Здесь, по сути, вы видите срез брауни. И, как хорошо видно, тесто не плотное, как чаще бывает в этом десерте. Очень шоколадное!
Я осталась довольна результатом: нарядно, вкусно, красиво и празднично!
Приятно готовить десерт без усилий, когда тебе в этом помогает комбайн GALAXY GL2300.


Брауни-пирожное — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru