Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Йогуртовые кексы с конфетной начинкой

Автор: golubga

Йогуртовые кексы с конфетной начинкой

Описание: Такие кексы в контейнере при комнатной температуре остаются мягкими в течение 4-5 дней. Их можно приготовить заранее к Новому Году!

Ингредиенты

Приготовление

Йогуртовые кексы с конфетной начинкой ингредиенты 1. Приготовим тесто. Берем крупные куриные яйца и отделяем белки от желтков. Белки взбиваем с щепоткой соли. Затем добавляем тонкой струйкой 1 ст. л. сахара и взбиваем до мягких пиков.

Йогуртовые кексы с конфетной начинкой ингредиенты 2. К желткам добавляем растительное масло, 3 ст. л. сахара, ванильный сахар и йогурт, перемешиваем.

Йогуртовые кексы с конфетной начинкой ингредиенты 3. Муку смешиваем с разрыхлителем и просеиваем в масляную жидкую смесь. Взбиваем тесто миксером до однородности.

Йогуртовые кексы с конфетной начинкой ингредиенты 4. Добавляем взбитый белок и аккуратно вмешиваем в тесто.

Йогуртовые кексы с конфетной начинкой ингредиенты 5. Формочки для выпечки смазываем холодным сливочным маслом. Раскладываем тесто по формочкам. Для начинки, я взяла карамель "гусиные лапки". Чтобы конфета при выпечке не "утонула", ее надо обвалять в крахмале. Я уже до этого "дошла", когда увидела результат, конфетки утонули. Берите "легкую" карамель, например по размеру, как круглая карамель "лимончики" и тогда обваливать не надо.

Йогуртовые кексы с конфетной начинкой ингредиенты 6. Ставим формочки с тестом в хорошо разогретую до 180 С духовку на 30-40 минут. Проверяем выпечку деревянной шпажкой. Охлажденные кексы немного оседают. Кексы немного влажные, но очень вкусные с ванильным и конфетным ароматом.

Йогуртовые кексы с конфетной начинкой ингредиенты 7. Украшаем кексы растопленным шоколадом и когда остынут - сахарной пудрой или кокосовой стружкой. Цветочки из мастики. Приятного чаепития!










Йогуртовые кексы с конфетной начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru