Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат овощной острый

Автор: nadin0930

Салат овощной острый

Описание: Сочный, яркий по вкусу и внешне, этот салат не затеряется на праздничном столе. Подойдет в виде закуски и гарнира. Нежное яблоко уравновешивает редьку, острый перчик взбодрит. Готовится быстро, а можно сделать и накануне, т. к. салат не вянет и не потечет. В общем, советую приготовить.

Ингредиенты

Приготовление

Салат овощной острый ингредиенты Как обычно, приготовим необходимые продукты, моем и чистим.

Салат овощной острый ингредиенты Яблоко нарезать соломкой или натереть на "корейской" терке. Приготовить воду подкисленную 9% уксусом (можно яблочным), залить яблоко. Редьку натереть также. Залить кипятком, оставить на 5-10 минут, чтобы убрать резкий запах. Лук нарезать соломкой, залить кипятком, это уберет горечь.

Салат овощной острый ингредиенты Горький перец мелко порубить. В сковороде нагреть масло и совсем слегка обжарить перчик. Он отдаст свою остроту в масло. Сюда же добавить морковь натертую соломкой и чесночный порошок. Огонь малый, морковь надо прогреть, чтобы она обмякла и пропиталась острым маслом, достаточно пяти минут. Присолить, добавить щепотку сахара, перемешать и снять с огня.

Салат овощной острый ингредиенты С редьки слить воду, обдать холодной кипяченой водой и отжать. Лук промыть, отжать. Яблоко откинуть на дуршлаг, хорошо стряхнуть воду, не промывать. Уксусная кислинка и яблочный вкус очень хорошо "звучат" в салате. Болгарский перец нарезать соломкой. Соединить ингредиенты в одной миске, сверху добавить морковь в остром масле.

Салат овощной острый ингредиенты Теперь осталось все смешать, дать немного постоять, для объединения вкусов. Посыпать нарубленным зеленым луком и кинзой. Можно подавать к столу!






Салат овощной острый — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru