Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с жареными крабовыми палочками

Автор: nadin0930

Салат с жареными крабовыми палочками

Описание: Старый рецепт на новый лад. Вкусно, сочно, не совсем обычно, с очень простыми ингредиентами! Любителям новых вкусов предлагаю салат с крабовыми палочками, но в необычном исполнение. Благодаря капусте и огурцам салат получается очень сочным, с хрустинкой. А жареный картофель делает его невероятно ароматным. А крабовые палочки... впрочем, всё по порядку.

Ингредиенты

Приготовление

Салат с жареными крабовыми палочками ингредиенты Крабовые палочки надо брать охлажденные. Если у вас замороженные - пусть хорошо оттаят, затем промокните их на бумажных полотенцах, как можно сильнее. (весовые, которые в магазинах насыпью в лотках, точно не годятся, там кроме крахмала от обещанных рыбных обрезков только запах!) Палочки нарезать под углом, шириной 5-7 мм.

Салат с жареными крабовыми палочками ингредиенты Для обжаривания крабовых палочек возьмите антипригарную сковороду. Налить в сковороду растительного масла так, чтобы дно было всё закрыто, нагреть его хорошо. Если у вас нет сетчатой крышки, накройте бумажным полотенцем, если будет сильно "стрелять", но если вы их хорошо промокнули палочки не стреляют. Палочки НЕ надо перемешивать, что бы НЕ перемять! Просто выложить одном слоем нарезанные брусочки, обжарятся до румяности, переверните аккуратно широкой лопаткой на другую сторону. Обжарить на другой стороне. Вынуть на бумажные полотенца, чтобы стекло масло. Остывшие раздЕлите, если склеились. Конечно, многое зависит от качества продукта, но мы же готовим к такому чудесному празднику, для себя и близких!

Салат с жареными крабовыми палочками ингредиенты Картофель нарезать на пластины толщиной 5-7 мм, затем на брусочки такой же ширины. Обсушить при помощи полотенца или салфетки

Салат с жареными крабовыми палочками ингредиенты и обжарить в той же сковороде с маслом, где жарились крабовые палочки. Картофель так же выложить на полотенце, что бы убрать лишнее масло.

Салат с жареными крабовыми палочками ингредиенты Огурцы нарезать такими же брусочками, что и предыдущие продукты.

Салат с жареными крабовыми палочками ингредиенты Если пекинская капуста с широкими листами, разрезать их вначале вдоль пополам, затем порезать соломкой шириной 5-7 мм.

Салат с жареными крабовыми палочками ингредиенты Капусту выложить в миску, СЛЕГКА присолить, добавить щепотку сахара, обмять. Добавить огурцы, перемешать. Перед сборкой салата слить образовавшийся сок.

Салат с жареными крабовыми палочками ингредиенты Приготовить соус для салата. Картошка и огурчики любят сметану, вот ею и заправим салат. В сметану добавить мелко порубленный укроп и специи - паприка, острый красный перец, чесночный порошок. Соль по вкусу. Хорошо всё смешать.

Салат с жареными крабовыми палочками ингредиенты Зеленый лук нарезать НЕ мелко.

Салат с жареными крабовыми палочками ингредиенты В блюдо для подачи выложить: 1. Половину смеси капусты с огурцами, 2. Следующий слой - картофель, 3. Ещё слой капусты с огурцами, 4. Теперь крабовые палочки, 5. И кукурузу. 6. Сверху вылить соус по всей поверхности салата и посыпать зеленым луком. Жареная картошечка, жареная "рыбка", огурчик, зеленый лучок, да со сметанкой! Вот такой вкус получается у этого салата! Салат невероятно вкусный, сочный и насыщенный, при минимальном количестве продуктов.






Салат с жареными крабовыми палочками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru