Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Новогодний венок"

Автор: мисс

Салат Новогодний венок

Описание: Альтернатива "Оливье" на Новогоднем столе. Ну, куда же без него. Но оформлено просто и в то же время красиво в Новогоднем стиле.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Новогодний венок ингредиенты Варёные картофель, морковь, яйца чистим, режем мелкими кубиками. Немного моркови оставляем для украшения. Можете сразу вырезать из неё звёздочки, а отходы пустить в салат.

Салат Новогодний венок ингредиенты Мелко режем лук. Маринад от шампиньонов нагреваем в микроволновке и заливаем им лук. В маринаде есть соль, сахар, уксус, специи, то есть всё, что необходимо для маринования лука. Оставляем на 15 минут.

Салат Новогодний венок ингредиенты Кубиками режем маринованные огурцы и шампиньоны, у меня всё собственного приготовления. Отжимаем от лишней влаги, она не нужна в салате, иначе потечёт. Также отжимаем маринованный лук, кладём в салат.

Салат Новогодний венок ингредиенты С куриного бедра снимаем филе и режем мелкими кубиками. Можете, конечно, брать грудку, но я предпочитаю мясо бёдер.

Салат Новогодний венок ингредиенты Соединяем все ингредиенты, кладём майонез. Перемешиваем.

Салат Новогодний венок ингредиенты Берём круглую форму с кольцом посредине, прокладываем плёнкой, плотно кладём салат, утрамбовываем. Можно, при отсутствии, поставить стакан посредине сервировочного блюда и ровно класть вокруг него салат.

Салат Новогодний венок ингредиенты Аккуратно переворачиваем салат на сервировочное блюдо.

Салат Новогодний венок ингредиенты Укроп моем, обсушиваем, обрываем веточки и внахлёст кладём сверху салата, имитируя еловые ветки.

Салат Новогодний венок ингредиенты Украшаем салат звёздочками из моркови и кукурузой. Подаём салат. Счастливого Нового Года!!!











Салат "Новогодний венок" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru