Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свинина пикантная "Праздничный эксклюзив"

Автор: elena777

Свинина пикантная Праздничный эксклюзив

Описание: Ни для кого не секрет, что хорошо приготовленное мясо лучше, чем любая дорогая колбаса! Свинина, запечённая в пикантной чесночно-черносливовой шубке, придётся по вкусу даже самым придирчивым и капризным мясоедам! Сочный, насыщенный, ну просто волшебный вкус пряностей и специй делает это блюдо особенным, а их манящий аромат придаёт мясу праздничную эксклюзивность! Это блюдо ещё прекрасно тем, что кушать его можно, как в горячем, так и в холодном виде!

Ингредиенты

Приготовление

Свинина пикантная Праздничный эксклюзив ингредиенты Сначала приготовим будущую шубку, а готовится она всего за несколько секунд! В чашу комбайна выложить все ингредиенты, кроме мяса, конечно же. Чернослив надо предварительно залить тёплой водой для размягчения. Мой мощный комбайн GALAXY GL2300 справился с приготовлением соуса за считанные секунды, просто на раз, два, три! Вы спросите, а зачем крахмал, отвечу - надо! Крахмал закупоривает мясные поры и мяско получается сочным и нежным!

Свинина пикантная Праздничный эксклюзив ингредиенты Измельчить, но не до фанатизма. Должна получиться крупинчатая масса.

Свинина пикантная Праздничный эксклюзив ингредиенты На этом фото видно, какая получилась шубка. Свинину помыть, обмакнуть лишнюю влагу салфеткой. Кусок свинины возьмите на свой вкус, но я советую с небольшой прослойкой сала и шкуру не обрезайте. Она нам прослужит защитой от нижнего поджаривания. Перед нарезкой на стол шкурку надо будет удалить.

Свинина пикантная Праздничный эксклюзив ингредиенты И так, в свинине сделать проколы тендерайзером или острой спицей.

Свинина пикантная Праздничный эксклюзив ингредиенты Промажьте соусом мясо, хорошо втирая его в мякоть. Затем "оденьте" мяско в шубку. Сие означает - всей массой, то есть соусом, полностью облепите свинину. Как это будет выглядеть, видно на моём фото.

Свинина пикантная Праздничный эксклюзив ингредиенты Аккуратно переложите мясо в шубке в рукав для запекания так, чтобы оно не было плотно к верху и бокам рукава. Хорошо завяжите и проткните в нескольких местах зубочисткой. Мясо укладывайте шкуркой вниз. Положите в холодильник на 1,5 часа.

Свинина пикантная Праздничный эксклюзив ингредиенты Положите рукав с мясом на противень или любую другую форму. Поставьте в разогретую духовку и запекайте при 180 градусах около часа. Через час верх рукава разрежьте ножом и раздвиньте края в стороны. Поставьте снова в духовку ещё минут на 15. Если вы будете свинину подавать, как горячее, то можно сразу угощать гостей, а если, как закуску, то хорошо остудите и охладите в холодильнике.

Свинина пикантная Праздничный эксклюзив ингредиенты Необыкновенно вкусная, сочная закуска готова! Порежьте её на ломтики и накрывайте стол! Жаль, что вкус и аромат не передать, но поверьте - это невероятно вкусно! Приятного аппетита!


Для приготовления пикантной, пряной шубки-соуса для свинины, я использовала свой замечательный помощник - кухонный комбайн GALAXY GL2300.
Его острая насадка - нож для измельчения, за несколько секунд справилась с приготовлением соуса нужной консистенции!











С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! УДАЧИ, УЛЫБОК И ИСПОЛНЕНИЯ ВСЕХ ЖЕЛАНИЙ!

Свинина пикантная "Праздничный эксклюзив" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru