Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мармелад «Лучший подарок»

Автор: Olenka_Plus

Мармелад «Лучший подарок»

Описание: Очень простой и вкусный мармелад из киви и апельсинов для уютного зимнего чаепития. У нас с мужем есть новогодняя традиция: каждый год в декабре мы варим какое-нибудь необычное зимнее варенье и дарим его родным и друзьям на Новый год. Ну и себе, конечно, баночку к чаю оставляем :) В этом году мы решили порадовать близких оригинальным мармеладом из киви и апельсинов. Мармелад получается очень нежный, красивого янтарно-изумрудного цвета, с легкой кислинкой.

Ингредиенты

Приготовление

Мармелад «Лучший подарок» ингредиенты Берём по три килограмма апельсинов и киви. Нам апельсины попались сладкие, а киви довольно кислые. Количество сахара брали, исходя из этого.

Мармелад «Лучший подарок» ингредиенты Киви нарезаем тонкими дольками и складываем в большую кастрюлю.

Мармелад «Лучший подарок» ингредиенты Из апельсинов выжимаем сок и добавляем к киви. Главное, собрать всю силу воли и не выпить сразу половину :) У нас получилось примерно 1,8 литра сока из наших апельсинов.

Мармелад «Лучший подарок» ингредиенты Добавляем сахар, доводим до кипения и варим на медленном огне примерно 30 минут.

Мармелад «Лучший подарок» ингредиенты Снимаем варенье с плиты и остужаем до 60-70 градусов. Растворяем желатин в тёплой кипяченой воде, добавляем в кастрюлю, хорошо размешиваем и разливаем по заранее приготовленным баночкам.

Мармелад «Лучший подарок» ингредиенты Баночки убираем в холодильник и ждём пока варенье «схватится» и превратится в чудесный мармелад. У нас получилось 20 баночек по 250 грамм. Оригинальные и вкусные подарки к Новому Году готовы! Угощайтесь и вы :)




Мармелад «Лучший подарок» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru