Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Коктейль "Чудо-шоколад"

Автор: Гали-28

Коктейль Чудо-шоколад

Описание: Для любителей сладостей очень вкусный, с приятным ароматом напиток, который придется по душе не только детям, но и взрослым. Поверьте, ничем не отличается от магазинного, но в разы полезнее, без всяких ешек. И готовится на раз-два.

Ингредиенты

Приготовление

Коктейль Чудо-шоколад ингредиенты Вот все то, что нам понадобится для этого напитка. 600мл молока подогреть до 60°C

Коктейль Чудо-шоколад ингредиенты В сотейнике смешать какао-порошок, сахар, ванилин.

Коктейль Чудо-шоколад ингредиенты Вливать теплое молоко частями и хорошо размешивать, чтоб не было комочков. Отдельно в 100 мл молока развести крахмал и влить сюда же, перемешать.

Коктейль Чудо-шоколад ингредиенты Поставить на медленный огонь и довести до кипения. Как только с краев начнут появляться пузырьки, погреть с минуту и снять. Процедить через ситечко в другую емкость. Накрыть пленкой в контакт, остудить и поставить в холодильник для полного остывания.

Коктейль Чудо-шоколад ингредиенты Разливаем по стаканам и наслаждаемся. После охлаждения цвет стал более коричневый, чем был. И получается очень густой. По желанию, этот коктейль можно еще развести холодным кипяченым молоком до 200мл








По ссылке вы найдете, как из этого коктейля можно приготовить ликер.
https://www.povarenok.ru/recipes/show/161805/

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6875

Коктейль "Чудо-шоколад" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru