Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска-мусс с фетой и горошком

Автор: девушка с веслом

Закуска-мусс с фетой и горошком

Описание: Предлагаю приготовить нежный сырно-творожный мусс. В одну часть добавим шпинат, в другую - горошек с кабачком, и покроем всё это желе из печеного перца. Такая закуска будет хорошо смотреться на праздничном столе.

Ингредиенты

Приготовление

Закуска-мусс с фетой и горошком ингредиенты Сначала нужно замочить желатин в 3х разных мисочках: в первой 3 ч. л. (8 г) в 50 мл воды, во второй 3 ч. л. (8 г) в 100 мл воды и в третьей 1,5 ч. л. в 2ст. л. воды. Готовим первый слой. Нарезанный лук пассеруем в 1 столовой ложке масла,

Закуска-мусс с фетой и горошком ингредиенты Добавить мускатный орех и шпинат, через минуту перемешать, накрыть крышкой и выключить.

Закуска-мусс с фетой и горошком ингредиенты Творог (125 г) с фетой и остывшим шпинатом измельчить в блендере. Можно взять другое соотношение творога и феты, либо отрегулировать вкус солью. Желатин (из первой мисочки) растворить на водяной бане и вылить тонкой струйкой в сырную массу во время взбивания.

Закуска-мусс с фетой и горошком ингредиенты В силиконовую форму размером 10 х 24 см и высотой 6 см положить тонкие полоски огурца так, чтобы они перекрывали друг друга. Если форма не силиконовая, её нужно застелить пленкой.

Закуска-мусс с фетой и горошком ингредиенты Форму нужно сделать наклонной (я поставила её на более крупную форму). Сырную массу вылить в форму. Поставить в холодильник на 30 минут до застывания.

Закуска-мусс с фетой и горошком ингредиенты Готовим второй слой. Кабачок нарезать мелким кубиком и обжарить в 1 столовой ложке масла, остудить.

Закуска-мусс с фетой и горошком ингредиенты Творог (125 г) со сливочным сыром измельчить в блендере, добавить соль, хрен и распущенный желатин (из второй мисочки), взбить. Добавить горошек

Закуска-мусс с фетой и горошком ингредиенты И жареный кабачок, перемешайте.

Закуска-мусс с фетой и горошком ингредиенты Сырную массу вылить в форму. Поставить в холодильник на 40 минут до застывания.

Закуска-мусс с фетой и горошком ингредиенты Перцы (целые) запеките в разогретой до 190 градусов духовке около 35 минут. Положите горячими в глубокую тарелку, накройте и дайте остыть. Очистите перцы, удалите семена, измельчите в блендере, добавьте оставшийся распущенный желатин. Хорошо перемешайте.

Закуска-мусс с фетой и горошком ингредиенты Выложите в форму, разровняйте. Поставить в холодильник на 2 часа.


Перевернуть на тарелку. Срезать край.





Счастливого Нового года!



Закуска-мусс с фетой и горошком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru