Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат со шпротами и горошком

Автор: olgatash1416

Салат со шпротами и горошком

Описание: Смотришь на баночку шпрот и думаешь "бутерброды"... а давайте приготовим не менее вкусный салат, который вполне впишется и на праздничный стол...

Ингредиенты

Приготовление

Салат со шпротами и горошком ингредиенты Картофель и морковь отварить или запечь. Остудить и очистить.

Салат со шпротами и горошком ингредиенты Картофель натереть на крупной терке, выложить на тарелку. Чеснок натереть на мелкой терке и добавить к майонезу, перемешать. 1/3 майонеза с чесноком выложить на картофель, распределить по всему слою.

Салат со шпротами и горошком ингредиенты Шпроты размять вилкой вместе с маслом. Выложить сверху на картофель, равномерно распределить.

Салат со шпротами и горошком ингредиенты Морковь натереть на крупной терке, положить сверху на шпроты. Покрыть еще 1/3 майонеза с чесноком.

Салат со шпротами и горошком ингредиенты Свежий огурец также натереть на крупной терке. Немного отжать от лишней жидкости. Выложить сверху на морковь. Распределить сверху оставшийся майонез.

Салат со шпротами и горошком ингредиенты Последним слоем положить зеленый горошек. Дать салату немного настояться в холодильнике, и можно подавать...


Приятного аппетита!!!




Салат со шпротами и горошком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru