Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гарнир из цветной капусты с грибами

Автор: Mary Stone

Гарнир из цветной капусты с грибами

Описание: Гарнир из цветной капусты с овощами и грибами. Готовится несложно и быстро. Хорош и горячим, с пылу с жару, и в холодном виде очень неплох. На праздничном столе, по-моему, должны быть и простые блюда. Попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Гарнир из цветной капусты с грибами ингредиенты Нарезать репчатый лук кубиком.

Гарнир из цветной капусты с грибами ингредиенты Морковь натереть на крупной терке.

Гарнир из цветной капусты с грибами ингредиенты Обжарить овощи в растительном масле (2 ст. л) до полуготовности. (сначала морковь минуты три, затем добавить лук)

Гарнир из цветной капусты с грибами ингредиенты Цветную капусту разобрать на соцветья. (приведен чистый вес овоща) Выложить в чашу комбайна...

Гарнир из цветной капусты с грибами ингредиенты ... измельчить капусту.

Гарнир из цветной капусты с грибами ингредиенты Измельченную цветную капусту выложить в сковороду с морковью и луком, перемешать. Влить в сковороду воду, прикрыть крышкой и готовить овощи минут 10-12, периодически перемешивать. Огонь активный.

Гарнир из цветной капусты с грибами ингредиенты Грибы (я готовила гарнир с шампиньонами, но с лесными грибами блюдо получается еще вкуснее!) нарезать произвольно, обжарить в растительном масле (1 ст. л) до румяности. Огонь активный.

Гарнир из цветной капусты с грибами ингредиенты Выложить грибы в сковороду с овощами, приправить тимьяном, посолить по вкусу. Перемешать и готовить все вместе еще минуты три. Все готово! Перед подачей посыпать гарнир тертым сыром. (по желанию)


Блюдо было приготовлено с использованием кухонного комбайна
GALAXY GL2300 : нарезан лук (насадка для нарезки кубиками, импульсный режим), натерта морковь (насадка для шинковки, импульсный режим), измельчена цветная капуста (нож для измельчения, скорость 2, 15 секунд).





Приятного вам аппетита.



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6862

Гарнир из цветной капусты с грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru