Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат со свиным языком "Праздничный"

Автор: Tatanj

Салат со свиным языком Праздничный

Описание: Приготовьте вкусный салат со свиным языком и интересной пикантной заправкой на праздничный стол. Салат получается очень сытный и красивый. Свиной язык жирнее говяжьего, благодаря чему салаты со свиным языком более нежные и питательные. Салаты как из свиного, так и из говяжьего языка считаются праздничными блюдами, которые лучше всего импонируют для столов со спиртными напитками.

Ингредиенты

Для салата: Заправка для салата: Для украшения салата:

Приготовление

Салат со свиным языком Праздничный ингредиенты Свиной язык моем и ставим вариться в подсоленной воде. Затем очистить язык и дать остыть. Нарезать тоненькой соломкой и отправить в миску.

Салат со свиным языком Праздничный ингредиенты Сварить куриные яйца. Очистить и нарезать тоже соломкой. Отправляем в миску.

Салат со свиным языком Праздничный ингредиенты Ставим на огонь сковороду наливаем немного растительного масла и будем обжаривать мелко нарезанный лук.

Салат со свиным языком Праздничный ингредиенты Также мелко нарезаем шампиньоны и отправляем их к слегка обжаренному луку.

Салат со свиным языком Праздничный ингредиенты Лук и грибы переложить в миску, чтобы они остыли.

Салат со свиным языком Праздничный ингредиенты Нарезаем соломкой соленые огурцы и отправляем в миску.

Салат со свиным языком Праздничный ингредиенты На крупной терке натереть твердый сыр и отправить в миску.

Салат со свиным языком Праздничный ингредиенты Мелко нарезать перья зеленого лука, добавить в миску к другим ингредиентам, а также добавляем остывшие грибы с жаренным луком.

Салат со свиным языком Праздничный ингредиенты Теперь приготовим заправку для салата: в майонез добавляем йогурт, перемешиваем.

Салат со свиным языком Праздничный ингредиенты Затем добавляем 1 ст. л. соевого соуса, хрен и черный молотый перец по вкусу. Все хорошо перемешать.

Салат со свиным языком Праздничный ингредиенты Заправка для салата готова.

Салат со свиным языком Праздничный ингредиенты К приготовленному салату добавляем заправку и все перемешиваем.

Салат со свиным языком Праздничный ингредиенты Салат готов.

Салат со свиным языком Праздничный ингредиенты Теперь осталось его красиво украсить и подавать к столу. Салат я буду подавать в тарталетках. Тарталетки наполнить салатом, сверху украсить салат натертым сыром, веточкой укропа и помидором черри. Вы можете украсить салат на свой вкус.

Салат со свиным языком Праздничный ингредиенты Приятного аппетита!






Салат со свиным языком "Праздничный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru