Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печёночный рулет с острой морковью

Автор: мисс

Печёночный рулет с острой морковью

Описание: По сути это печёночный паштет, фаршированный острой морковью. Вкусная закуска для любителей паштетов и острых блюд.

Ингредиенты

Паштет Острая морковь

Приготовление

Печёночный рулет с острой морковью ингредиенты Сначала готовим острую морковь. Морковь трём на тёрке полосками. Для этого удобно использовать шинковку кухонного комбайна GALAXY GL2300.

Печёночный рулет с острой морковью ингредиенты Добавляем к моркови соль, сахар, слегка перетираем руками. Наливаем уксус, перемешиваем.

Печёночный рулет с острой морковью ингредиенты Выдавливаем в морковь чеснок, добавляем молотый кориандр, хлопья перца чили. Масло нагреваем до лёгкого дымка и выливаем на морковь, перемешиваем.

Печёночный рулет с острой морковью ингредиенты Отставляем морковь настаиваться.

Печёночный рулет с острой морковью ингредиенты Печень моем, обсушиваем. Режем средними кусками. На горячую сковороду наливаем растительное масло, кладём печень и подрумяниваем со всех сторон на сильном огне.

Печёночный рулет с острой морковью ингредиенты Лук чистим и режем полосками. Для этого удобно использовать шинковку кухонного комбайна GALAXY GL2300.

Печёночный рулет с острой морковью ингредиенты Раздвигаем печень в стороны и кладём посредине лук. Обжариваем лук до прозрачности на среднем огне.

Печёночный рулет с острой морковью ингредиенты Перемешиваем, добавляем соль, смесь перцев, тушим около 15 минут на среднем огне.

Печёночный рулет с острой морковью ингредиенты Даём печени остыть. Кладём печень в чашу комбайна, пробиваем блендером добавляем майонез. Если вы против майонеза, положите сливочное масло. Этот компонент придаст нежность и пластичность паштету.

Печёночный рулет с острой морковью ингредиенты Пробиваем всё в блендере до однородности. Я использовала измельчение ножами кухонного комбайна GALAXY GL2300.

Печёночный рулет с острой морковью ингредиенты Берём фольгу, сложенную вдвое. Кладём паштет слоем около 1 см.

Печёночный рулет с острой морковью ингредиенты Отжимаем лишнюю жидкость с моркови, кладём на паштет, отступив от одного края. У меня ушла половина приготовленной моркови.

Печёночный рулет с острой морковью ингредиенты Сворачиваем паштет с морковью в рулет, помогая фольгой. Заворачиваем рулет в фольгу. Храним в холодильнике до подачи (минимум 1 час).

Печёночный рулет с острой морковью ингредиенты При подаче нарезаем рулет на кусочки, украшаем зеленью. Счастливого Нового года!!!











Приготовить эту закуску мне помог кухонный комбайн
GALAXY GL2300. С его помощью я нашинковала морковь и лук, а далее измельчила печень в паштет.



Печёночный рулет с острой морковью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru