Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мармелад яблочно-рябиновый

Автор: Nika

Мармелад яблочно-рябиновый

Описание: Необыкновенно ароматный, вкусный и натуральный мармелад. Красивый цвет ему придаёт добавление красной рябины. Так приятно полакомиться им в преддверии любимого праздника. А еще мармелад замечательно подойдет для подарка.

Ингредиенты

Приготовление

Мармелад яблочно-рябиновый ингредиенты Эти яблоки я насобирала в сентябре, в чистом месте у заброшенного дома во время прогулки с собачками. Яркие, красные и ровненькие. Они лежали до декабря на кухне и хорошо сохранились. Яблоки помыла и разрезала на четыре части. Сердцевину не убирала. Налила воду и варила яблоки до кипения. Добавила рябину.

Мармелад яблочно-рябиновый ингредиенты Варила ещё минут 10.

Мармелад яблочно-рябиновый ингредиенты Измельчила яблоки с рябиной погружным блендером и протёрла через сито. (Этот процесс небыстрый и протирать нужно в горячем виде. Холодную массу труднее протереть.) Насыпала сахар и, постоянно помешивая, варила ещё минут 10 со времени закипания.

Мармелад яблочно-рябиновый ингредиенты Противень застелила пергаментной бумагой и вылила яблочно-рябиновое пюре. Когда масса загустела и превратилась в мармелад, нарезала его кубиками. Вся масса на противень не поместилась и я переложила её в две 750 граммовые банки.

Мармелад яблочно-рябиновый ингредиенты Для подачи на стол, кубики обваляла в сахарном песке.

Мармелад яблочно-рябиновый ингредиенты Приготовила мармелада с сахаром побольше, чтобы угостить соседку. Без сахара мармелад оставила на подносе, чтобы подсыхал. В сахаре он долго не хранится, тает. Мармелад прозрачный и красивого цвета.

Мармелад яблочно-рябиновый ингредиенты Вкусный, сладкий и прохладный десерт. Угощайтесь!






Мармелад яблочно-рябиновый — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru