Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт с заварным йогуртовым кремом

Автор: Mary Stone

Десерт с заварным йогуртовым кремом

Описание: Десерт с печеньем, грецким орехом, белым шоколадом и заварным йогуртовым кремом. Нежный, легкий, не очень калорийный, но такой вкусный! Готовится быстро и совсем несложно. Попробуйте.

Ингредиенты

Приготовление

Десерт с заварным йогуртовым кремом ингредиенты В чашу кухонного комбайна вбить яйцо, всыпать коричневый (или обычный белый) сахар, крахмал и влить натуральный йогурт. Перемешать ингредиенты до однородности.

Десерт с заварным йогуртовым кремом ингредиенты Вылить массу в кастрюлю и варить крем на умеренном огне, постоянно помешивая, до загустения.

Десерт с заварным йогуртовым кремом ингредиенты На это понадобится минуты 4-5, может, чуть больше. Это зависит от консистенции и жирности йогурта. Когда крем приобретет консистенцию негустой сметаны, снять кастрюльку с огня и мешать крем еще пару минут. Для этого десерта до сильной густоты крем варить не стоит, так как по мере остывания крем еще прилично загустеет. Остудить крем до комнатной температуры. Периодически помешивать - так крем быстрее остынет.

Десерт с заварным йогуртовым кремом ингредиенты Заранее прокаленные грецкие орехи измельчить в крошку среднего размера.

Десерт с заварным йогуртовым кремом ингредиенты Также измельчить и печенье. Печенье можно использовать любое: несладкий крекер, песочное, сахарное, овсяное. В этот раз я готовила десерт с галетным печеньем.

Десерт с заварным йогуртовым кремом ингредиенты Собрать десерт. В креманку (бокал, стаканчик) положить примерно столовую ложку крема. На крем равномерно распределить печенье. Сбрызнуть печенье коньяком. (это по желанию!)

Десерт с заварным йогуртовым кремом ингредиенты На печенье выложить рубленные орехи. Посыпать орехи тертым белым шоколадом.

Десерт с заварным йогуртовым кремом ингредиенты Снова крем, печенье, коньяк, орехи, шоколад. Последний слой - крем. Все готово! Перед подачей можно украсить десерт ягодами, шоколадом или орехами. Такой крем подойдет не только для десерта в стакане, но и для прослойки и украшения тортов. Также им можно начинить трубочки или профитроли.


Десерт был приготовлен с помощью кухонного комбайна GALAXY GL2300 : взбиты ингредиенты для крема (насадка венчики, скорость 1, 10 секунд) и измельчены орехи и печенье (насадка нож для измельчения, скорость 2, по 10 секунд).





Приятного вам аппетита.



Десерт с заварным йогуртовым кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru