Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофель с беконом и мягким сыром

Автор: Надежда

Картофель с беконом и мягким сыром

Описание: Вкусный, сытный и очень ароматный гарнир подойдет практически к любому блюдо. Сочность и приятный сливочный вкус придает блюду сметана, вместо которой можно взять сливки или майонез. Для праздничного стола можно сделать такой гарнир в порционных формочках.

Ингредиенты

Приготовление

Картофель с беконом и мягким сыром ингредиенты Сырой бекон (7 ломтиков) нарезать соломкой и обжарить на сковороде, до золотистого цвета. Выложить на бумажное полотенце.

Картофель с беконом и мягким сыром ингредиенты Лук нарезать соломкой. На этой же сковороде обжарить лук до золотистого цвета.

Картофель с беконом и мягким сыром ингредиенты Картофель нарезать слайсами с помощью комбайна с насадкой "Для нарезки ломтиками".

Картофель с беконом и мягким сыром ингредиенты Форму для запекания смазать сливочным маслом, уложить половину картофеля, далее половину бекона и лука. Уложить оставшийся картофель, сверху положить оставшийся лук и бекон.

Картофель с беконом и мягким сыром ингредиенты Для заливки смешать сметану, воду, соль, специи для картофеля (я использовала готовые) и мускатный орех. Тщательно перемешать. Полить заливкой картофель.

Картофель с беконом и мягким сыром ингредиенты Сыр (я использовала адыгейский) нарезать ломтиками и уложить сверху картофеля. По желанию присыпать розмарином. Выпекать в предварительно разогретой до 180 гр духовке, приблизительно 1 час. Время запекания будет зависеть от формы (материал) и от размера. Подавать картофель сразу. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!


СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ КУХОННОМУ КОМБАЙНУ GALAXY GL2300





Картофель с беконом и мягким сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru