Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Медово-коричные пряники с глазурью

Автор: Gidirina

Медово-коричные пряники с глазурью

Описание: Пряники с мёдом и корицей доставят удовольствие всем: кулинару - процессом приготовления, а всем окружающим - вкусом и ароматом.

Ингредиенты

Приготовление

Медово-коричные пряники с глазурью ингредиенты В кастрюльку высыпаем сахар, добавляём мёд и ставим на медленный огонь.

Медово-коричные пряники с глазурью ингредиенты Перемешиваем до растворения сахара. Перемешивая, добавляем корицу, щепотку соли и разрыхлитель теста. Добавляем маргарин и держим на огне до полного растворения. Можно добавить ванилин, если любите.

Медово-коричные пряники с глазурью ингредиенты Снимаем с огня, минут через 5 добавляем 200 г муки, вымешиваем с помощью лопатки до однородности. Затем добавляем 1 яйцо и вмешиваем. Потом - постепенно оставшуюся часть муки и вымешиваем очень приятное, мягкое тесто. Количество муки может быть чуть больше или чуть меньше.

Медово-коричные пряники с глазурью ингредиенты Делим тесто на несколько частей, чтобы было удобнее раскатывать. С помощью формочек для печенья, выдавливаем разные фигурки. Выкладываем их на противень, застеленный пергаментной бумагой и выпекаем при 180 градусах до румяности (10-12 минут).

Медово-коричные пряники с глазурью ингредиенты Теперь приступаем к очень важной части - приготовлению белковой глазури для украшения пряников. Выкладываем белок (у меня он весил 35 г) в посуду, добавляем сахарную пудру. Сначала просто перемешиваем, а затем взбиваем на самой маленькой скорости несколько минут, до густоты. Добавляем лимонный сок (он загущает глазурь) и взбиваем ещё пару минут. Перекладываем в глубокую миску. По густоте глазурь должно выглядеть примерно вот так:

Медово-коричные пряники с глазурью ингредиенты Теперь с помощью кипячёной и охлаждённой воды доводим нашу глазурь до чуть более жидкого состояния, чтобы было легче наносить её на пряники. По чуть-чуть добавляем воду в глазурь и тщательно перемешиваем лопаточкой до однородного состояния. В итоге глазурь не должна стать очень жидкой, но должна "стекать" с лопаточки.

Медово-коричные пряники с глазурью ингредиенты Перекладываем глазурь в кондитерский мешок, отрезаем чуть-кончик и украшаем наши пряники. Можно дополнительно украсить кондитерской посыпкой.

Медово-коричные пряники с глазурью ингредиенты Получается очень вкусно и красиво.

Медово-коричные пряники с глазурью ингредиенты Приятного аппетита!




Медово-коричные пряники с глазурью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru