Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт медовый "Особый"

Автор: obukhov11

Торт медовый Особый

Описание: Дорогие поварята, сердечно поздравляю всех вас с самым лучшим, самым волшебным праздником! С Новым годом! Желаю вам в 2020 году исполнения всех желаний. Здоровья и всех благ вашим семьям. Сегодня для вас этот тортик...:)

Ингредиенты

Для теста Для крема

Приготовление

Торт медовый Особый ингредиенты Соединить в миске сахар (1 стакан) и мед (1 стакан). Поставить смесь на медленный огонь. Как только на поверхности образуются мелкие пузырьки, добавить соду для выпечки (1 ч. ложка).

Торт медовый Особый ингредиенты Смесь при добавлении соды и нагревании увеличится в 4-5 раз.

Торт медовый Особый ингредиенты Затем горячую смесь снять с огня и добавлять, при постоянном взбивании, куриные яйца (3 шт.).

Торт медовый Особый ингредиенты Затем добавить постепенно, порциями, общее количество муки.

Торт медовый Особый ингредиенты Тесто должно получиться слегка жидковатым. Миску с тестом накрыть пищевой пленкой и убрать в холодильник на сутки. Затем тесто достать из холодильника и приступить к раскатке коржей. Для этого: пергаментный лист щедро присыпать мукой и производить раскатику теста на листе пергамента. Так поступить с последующими коржами. Количество коржей зависит от диаметра торта. Толщина раскатанного коржа 3-4 мм. Выпекать коржи в заранее разогретой до t180-190С духовке до золотистого цвета. Духовки у всех разные, в любом случае нужно посматривать готовность через смотровое окно.

Торт медовый Особый ингредиенты Один из коржей измельчить в мелкую крошку при помощи кухонного комбайна GALAXY GL2300

Торт медовый Особый ингредиенты Крем: Вареную сгущенку (1 бан.) взбить с творожным сыром (500 гр.) до кремообразного состояния.

Торт медовый Особый ингредиенты Приготовленным кремом промазать коржи, верхнюю и боковые части торта, далее присыпать измельченной крошкой. Украсить торт по вкусу. В качестве украшения в данном рецепте использовалась готовая шоколадная глазурь.

Торт медовый Особый ингредиенты Счастливого нового года, уважаемые поварята! Приятного чаепития!


Крошка для обсыпки торта была приготовлена при помощи кухонного комбайна GALAXY GL2300







Торт медовый "Особый" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru