Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельные "Цыбрики"

Автор: ШЕЛЛ

Картофельные Цыбрики

Описание: Один из многочисленных вариантов гарнира. Любимая всеми картошечка в новом исполнении. Очень вкусно!!!

Ингредиенты

Приготовление

Картофельные Цыбрики ингредиенты Очищаем картофель от кожуры и натираем его на мелкой терке. Картофельную массу отжимаем.

Картофельные Цыбрики ингредиенты В массу добавляем немного муки, чтобы скрепить тесто. Солим.

Картофельные Цыбрики ингредиенты Лепим из картофельной массы маленькие шарики, выкладываем их на тарелку (разделочную доску) с небольшим слоем муки.

Картофельные Цыбрики ингредиенты Пришло время опускать наши цыбрики во фритюрницу. Если дома нет фритюрницы, то цыбрики можно жарить на плите в глубокой сковороде с большим количеством растительного масла. В кипящее масло опускаем их на 1-2 минуты до золотой корочки. Жарим очень осторожно, т. к. масло любит "стрелять"!!!

Картофельные Цыбрики ингредиенты После фритюра выкладываем их на тарелку с салфеткой (салфетка впитает остатки масла).

Картофельные Цыбрики ингредиенты Займемся чесночно-молочным соусом. Для этого почистим 5-7 зубцов чеснока и разрежем их пополам. В металлической посуде ставим на плиту чеснок, заливаем его молоком и варим минут десять. Когда соус сварился, измельчим чеснок в нем с помощью блендера. Если хочется более густой соус, можно добавить 1 ст. л. муки.

Картофельные Цыбрики ингредиенты Помидор нарезаем тонкими кольцами и выкладываем в виде круга на тарелку. На кольца помидора выкладываем в виде пирамиды цыбрики, сверху освежим картину веточкой петрушки. А по краям тарелки - соус.




Картофельные "Цыбрики" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru