Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печеночный торт с грантовым желе

Автор: Надежда

Печеночный торт с грантовым желе

Описание: Нежные и мягкие блинчики, в сочетании с пикантным соусом, овощной начинкой и гранатовым желе украсит Ваш стол. Начинка самая простая и бюджетная, но Вы можете ее разнообразить по своему вкусу и желанию. Можно добавить соленые огурчики, грибы, зелень или сыр.

Ингредиенты

БЛИНЫ НАЧИНКА СОУС ЖЕЛЕ

Приготовление

Печеночный торт с грантовым желе ингредиенты Печенку вымыть, удалить жилки.

Печеночный торт с грантовым желе ингредиенты Измельчить при помощи кухонного комбайна с насадкой "ножи".

Печеночный торт с грантовым желе ингредиенты Добавить яйца, растительное масло и перец. Измельчить.

Печеночный торт с грантовым желе ингредиенты Добавить молоко и просеять муку. Еще раз взбить. Тесто по консистенции напоминает кефир.

Печеночный торт с грантовым желе ингредиенты Готовое тесто перелить в емкость, накрыть и оставить на 20-30 минут.

Печеночный торт с грантовым желе ингредиенты Блинную сковороду разогреть, смазать растительным маслом и налить немного теста. Обжарить с двух сторон.

Печеночный торт с грантовым желе ингредиенты Готовые блины переложить на тарелку и остудить. Из данного количества теста получается 12 блинчиков диаметром 18 см.

Печеночный торт с грантовым желе ингредиенты Морковь натереть с помощью кухонного комбайна с насадкой "терка".

Печеночный торт с грантовым желе ингредиенты Лук и болгарский перец нарезать небольшим кубиком. Овощи обжарить на предварительно разогретой сковороде с растительным маслом, до мягкости. Добавить соль.

Печеночный торт с грантовым желе ингредиенты Для соуса: чеснок пропустить через пресс и смешать с майонезом.

Печеночный торт с грантовым желе ингредиенты На сервировочное блюдо выложить блин, смазать соусом и распределить немного начинки. Удобно собирать торт в разъемной форме. Накрыть другим блином и таким образом собрать весь торт. Верхний блин ни чем не смазываем. Убираем торт в холодильник минут на 20-30.

Печеночный торт с грантовым желе ингредиенты Для желе: гранатовый сок смешать с желатином и оставить до набухания (минут на 20). Когда желатин набухнет, разогреваем сок (НЕ КИПЯТИТЬ!!!) на водяной бане или в микроволновой печи импульсами. Разогретый сок процедить.

Печеночный торт с грантовым желе ингредиенты Сок вылить на верхний блин. Убрать торт в холодильник до стабилизации желе. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!


СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ КУХОННОМУ КОМБАЙНУ GALAXY GL2300





Печеночный торт с грантовым желе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru