Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Шкатулка медовая"

Автор: yugai ludmila65

Торт Шкатулка медовая

Описание: Медовик очень любим в нашей семье, но нельзя же одно и тоже печь из раза в раз. Вот и сегодня небольшие изменения в рецепте, и новый торт. Ко Дню Супруга! И ещё мне очень хотелось угостить вас, разделить с вами радость от полученных призов в конкурсах на Поварёнке. Спасибо за поддержку и доброе внимание. Угощайтесь.

Ингредиенты

Тесто Начинка Крем

Приготовление

Торт Шкатулка медовая ингредиенты В дежу комбайна высыпать сахар, соль, разбить яйца.

Торт Шкатулка медовая ингредиенты Взбить венчиком до пышной светлой массы.

Торт Шкатулка медовая ингредиенты В сотейнике растопить мёд, добавить кофе и соду, помешивая, довести массу до увеличения в 2 раза. Слегка остывшее влить в яичную массу, взбивая до однородности.

Торт Шкатулка медовая ингредиенты Добавить просеянную муку, замесить тесто. Выложить в смазанную сливочным маслом форму, выпекать 45-50 минут при 180 градусах. Возможно испечь и в мультиварке, режим "Выпечка" -60-65 минут.

Торт Шкатулка медовая ингредиенты Готовый бисквит остудить. Как вариант, испечь за сутки-двое и хранить в плёнке, в прохладном месте.

Торт Шкатулка медовая ингредиенты Перед сборкой торта приготовить всё для начинки. Орехи почистить, обжарить на сухой сковороде, по возможности удалить шелуху. Печенье и орехи порубить. Немного оставить для украшения.

Торт Шкатулка медовая ингредиенты Для крема заранее, за 10-12 часов сметану отсадить. Т. е. выложить её на марлю (4-5 слоёв) и поместить в сито с поддоном, убрать в холодильник.

Торт Шкатулка медовая ингредиенты Бисквит превратить в "шкатулку". Тонко срезать крышку, удалить серединку, оставив стенки 1,5-2 см.. Пропитать заготовку сиропом - 1/2 ст. л. джема развести в 50 мл. кипячёной воды.

Торт Шкатулка медовая ингредиенты Взбить сметану с мягким маслом, добавив сахарную пудру и сухие сливки. Сливки заметно обогощают вкус крема.

Торт Шкатулка медовая ингредиенты Срезанную крышку намазать кремом и джемом. На неё поместить "шкатулку".

Торт Шкатулка медовая ингредиенты В миске смешать 2/3 вырезанной середины, орехи и печенье. Добавить 2 ст. л. джема и половину крема. Перемешать.

Торт Шкатулка медовая ингредиенты Начинку поместить в "шкатулку", остатками крема обмазать со всех сторон.

Торт Шкатулка медовая ингредиенты 1/3 серединки бисквита натереть на мелкой тёрке и обсыпать им борта. Торт украсить печеньем, орехами, инжиром, ягодами и шоколадом, припорошить сахарной пудрой. P.S.: У меня, к сожалению, с украшательством слабовато, поэтому примитив. Но на вкус это ничуть не влияет. А, вообще, Вы можете "наполнить шкатулку" по своему вкусу и желанию - безе и конфеты, сухофрукты и медовые пряники и т. д.. Торту дать постоять 4-10 часов, в прохладном месте.










ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!!!







Торт "Шкатулка медовая" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru