Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ветчина в духовке

Автор: whitefox2020

Ветчина в духовке

Описание: Друзья здравствуйте! Домашние колбасы и сосиски я начала готовить появлением в семье ребенка. Хотелось разнообразить рацион сыночка а магазинные колбасные изделия доверия не вызывают. Сначала готовила детские сосиски и сардельки, затем освоила ветчину и колбасу докторскую. Сегодня хочу поделится с вами рецептом сочной и ароматной ветчины из мяса индейки и утки, мясо может быть любым, какое вам больше нравится. Рецепт простой а результат очень вкусный!

Ингредиенты

Приготовление

Ветчина в духовке ингредиенты Ингредиенты

Ветчина в духовке ингредиенты Нарезаем филе тонкими полосками.

Ветчина в духовке ингредиенты Кладем в посуду нарезанное филе и добавляем две соли. Тщательно вмешиваем массируя в течении 20 минут.

Ветчина в духовке ингредиенты Как только мясо потемнеет и поменяет структуру, станет волокнистым, фарш готов. Ставим фарш в холодильник на сутки.

Ветчина в духовке ингредиенты Через сутки или больше достаем фарш добавляем перец, чеснок и 100мл воды. Тщательно мешаем, пока фарш не впитает всю воду.

Ветчина в духовке ингредиенты Отрезаем 40 сантиметров оболочки, замачиваем оболочку в воде 40 градусов на 20 минут.

Ветчина в духовке ингредиенты В готовую оболочку полотно набиваем фарш, завязываем с двух сторон.

Ветчина в духовке ингредиенты Отправляем ветчину в разогретую духовку до 80 градусов на 3 часа.

Ветчина в духовке ингредиенты По истечении трех часов достать ветчину из духовки и охладить, я охлаждаю так, кладу в два одноразовых пакета батончики ветчины, набираю в раковину холодной воды, кладу бутылку со льдом.

Ветчина в духовке ингредиенты После охлаждения кладу ветчину на ночь в холодильник. Можно кушать и сразу но мне больше нравиться когда настоится, ярче вкус.

Ветчина в духовке ингредиенты Приятного аппетита!




Ветчина в духовке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru