Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясное заливное "Гнёздышко"

Автор: yugai ludmila65

Мясное заливное Гнёздышко

Описание: Заливное на праздничных столах - одна из самых востребованных закусок, это красиво и вкусно! А ведь приготовить его совсем несложно. Готовя бульон для первого блюда, сварите чуть больше мяса и бульона. Имея в холодильнике эти запасы и пакетик желатина, Вы быстро сможете приготовить заливное.

Ингредиенты

Приготовление

Мясное заливное Гнёздышко ингредиенты Заранее сварить мясо и бульон, остудить. Мясо разобрать на волокна, бульон процедить. Яйца сварить. В теплом бульоне развести желатин, дать ему набухнуть. Должна заметить, бульона я беру меньше, чем указано в инструкции.

Мясное заливное Гнёздышко ингредиенты Яйца почистить, разрезав пополам, положить в формы. В качестве форм удобнее взять разовые формы, d - 8-10, h - 2,5-3 см.

Мясное заливное Гнёздышко ингредиенты Добавить волокна мяса и перец. Желатин нагреть до 70-75 градусов, аккуратно добавить по 3 ст. л. бульона с желатином. Убрать в холодильник на 30-60 минут.

Мясное заливное Гнёздышко ингредиенты Горошек отцедить (я использовала консервированный от ТМ Фрау Марта). Должна заметить - отличное качество.

Мясное заливное Гнёздышко ингредиенты В застывшие заготовки разложить по 1 ст. л. горошка, добавить ещё по 2 ст. л. желатинного бульона.

Мясное заливное Гнёздышко ингредиенты Поместить в холодильник до подачи, минимум на 30 минут.

Мясное заливное Гнёздышко ингредиенты Перед подачей заливное поставить на 30 сек. на горячее мокрое полотенце.

Мясное заливное Гнёздышко ингредиенты Извлечь из форм и разложить на сервировочное блюдо. Украсить кольцами перца и горошком.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!















Мясное заливное "Гнёздышко" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru