Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Винегрет 1904 года

Автор: UNU

Винегрет 1904 года

Описание: Винегретъ 1904 года. Казалось бы, что может быть нового в винегрете? Но недавно на глаза мне попался рецепт, автор которого уверяет, что это рецепт винегрета с дореволюционного времени. Как бы то не было, но рецепт мне понравился. Рецептом делюсь с вами, надеюсь, он и вам придётся по вкусу. Салат получается сочный, хрустящий, пикантный. В оригинальном составе есть запеченный судак, но я положила другую рыбу.

Ингредиенты

Приготовление

Винегрет 1904 года ингредиенты Для винегрета сварить картофель и свеклу, охладить их. Подготовить для винегрета свежую капусту. Для этого её мелко нарезать и залить кипятком. Оставить минут на 10. Капуста станет немного помягче.

Винегрет 1904 года ингредиенты Приготовить заправку для винегрета. Смешать слабый уксус с сахаром, горчицей и нерафинированным растительным маслом. Можно поперчить по вкусу.

Винегрет 1904 года ингредиенты Капусту откинуть на дуршлаг, затем отжать её от влаги.

Винегрет 1904 года ингредиенты Соленые огурцы очистить от шкурки и нарезать на кубики. Маринованные грибы (у меня моховики) нарезать небольшими кусочками.

Винегрет 1904 года ингредиенты Вареный картофель нарезать кубиками. Соединить все в миске, добавить отжатую от влаги капусту.

Винегрет 1904 года ингредиенты Добавить фасоль ТМ Фрау Марта и каперсы.

Винегрет 1904 года ингредиенты Вареную свеклу нарезать кубиками и добавить в салатник к другим овощам. Полить салат заправкой и перемешать.

Винегрет 1904 года ингредиенты В винегрет по рецепту добавляется запеченный судак. Но судака сегодня не завезли (шутка). Вместо судака я запекла кусочки белой рыбы сига. Запекала 15 минут при температуре 190 градусов. Вообще, мне кажется, будет вкусно с любой речной малокостной рыбой. Приятного аппетита!








Винегрет 1904 года — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru