Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постный рассольник с фасолью и грибами

Автор: мисс

Постный рассольник с фасолью и грибами

Описание: Начался Великий Пост. Предлагаю вам вкусный, полезный и ароматный рассольник. Благодаря фасоли "Фрау Марта" этот суп вы сварите за 30 минут.

Ингредиенты

Приготовление

Постный рассольник с фасолью и грибами ингредиенты Готовим зажарку. Мелкими кубиками режем лук и морковь.

Постный рассольник с фасолью и грибами ингредиенты Обжариваем на растительном масле лук и морковь 2 минуты на среднем огне. Солёный огурец (бочковой) режем мелкими кубиками, кладём к овощам, обжариваем, тушим 2 минуты.

Постный рассольник с фасолью и грибами ингредиенты Кладём томатную пасту, выдавливаем чеснок, перемешиваем.

Постный рассольник с фасолью и грибами ингредиенты Добавляем рассол, доводим до кипения, тушим 10 минут при закрытой крышке.

Постный рассольник с фасолью и грибами ингредиенты Одновременно с этим моем грибы, обсушиваем, режем. Грибы можно брать любые по наличию и вкусу, у меня вешенки.

Постный рассольник с фасолью и грибами ингредиенты Обжариваем грибы 2 минуты на сильном огне на растительном масле. Я сразу беру кастрюлю с толстым дном, в которой далее будет вариться суп.

Постный рассольник с фасолью и грибами ингредиенты Заливаем грибы кипятком, кладём нарезанный кубиками картофель, доводим до кипения, варим 10 минут.

Постный рассольник с фасолью и грибами ингредиенты Кладём в рассольник зажарку, доводим до кипения. Варим 5 минут.

Постный рассольник с фасолью и грибами ингредиенты Берём консервированную фасоль. Предлагаю использовать любую консервированную фасоль от "Фрау Марта", у меня белая по-домашнему с грибами, она, как нельзя кстати, подходит в данном случае.

Постный рассольник с фасолью и грибами ингредиенты Кладём фасоль в рассольник, перемешиваем, доводим до кипения, варим 5 минут.

Постный рассольник с фасолью и грибами ингредиенты Кладём лавровый лист, соль, смесь перцев, нарезанный укроп (у меня замороженный), доводим до кипения.

Постный рассольник с фасолью и грибами ингредиенты Отключаем огонь, даём рассольнику настояться на плите 10 минут. Подаём горячим.

Постный рассольник с фасолью и грибами ингредиенты Приятного аппетита!










Кстати, кастрюля, в которой варился рассольник, сковорода и кастрюлька на фото (для подачи), всё - подарки с любимого Поварёнка.

Постный рассольник с фасолью и грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru