Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Голубцы из квашеной капусты

Автор: sm123478sm

Голубцы из квашеной капусты

Описание: Готовим вкусные голубцы из квашеной капусты. Голубцы получаются сочные, очень вкусные, с легкой кислинкой капусты. Они очень популярны на Балканах, и каждая хозяйка имеет свой секрет приготовления.

Ингредиенты

Приготовление

Голубцы из квашеной капусты ингредиенты Берем кочан квашеной капусты, разбираем на листья, складываем в миску и заливаем холодной водой на 30 минут. Рецепт как заквасить капусту целыми головками можно посмотреть здесь: https://www.povareno k.ru/recipes/show/15 9675/

Голубцы из квашеной капусты ингредиенты Фарш можно брать любой, у меня был говяжий, можно сразу перекрутить мясо с луком, а можно лук отдельно мелко нарезать. при желании можно натереть морковь на мелкую терку. Добавляем соль, перец, специи по вкусу. Добавляем промытый рис, я предварительно не отвариваю, голубцы готовятся долго, он за это время успеет свариться. Всё хорошо перемешаем, фарш готов.

Голубцы из квашеной капусты ингредиенты Капустные листы разрезаем надвое, удаляя посредине жесткую часть. Подготавливаем так все листы.

Голубцы из квашеной капусты ингредиенты Берем кастрюлю или сотейник с толстым дном. Дно застилаем самыми маленькими листами, которые были в середине капусты.

Голубцы из квашеной капусты ингредиенты Формируем голубцы удобным для вас способом и выкладываем плотненько в кастрюлю.

Голубцы из квашеной капусты ингредиенты Когда сформировали все голубы, заливаем их простой водой, чтобы она чуть покрывала их. Солить не нужно, капустные листы достаточно солёные. Ещё можно взять кусочек копченого мяса, порезать кусочками и переложить с голубцами, получается тоже очень вкусно. Я же сделала более диетический вариант.

Голубцы из квашеной капусты ингредиенты Посыпаем сладкой паприкой, накрываем тяжелой крышкой или тарелкой и сверху ещё крышкой. Ставим на огонь, доводим до кипения и тушим до готовности, минимум 1,5 часа, может понадобится и больше.

Голубцы из квашеной капусты ингредиенты Когда голубцы будут готовы, сделаем зажарку. На сковороде раскалим 60 мл подсолнечного масла, добавляем муку, хорошо перемешаем, пожарим 1 минуту.

Голубцы из квашеной капусты ингредиенты Потом добавляем 1 ст. л. паприки, можно ещё добавить любые специи по вкусу, немного посолить. Хорошо перемешаем.

Голубцы из квашеной капусты ингредиенты Вливаем 200-250 мл воды, помешивая потушим минуты 3. Если сильно густое получилось, добавим ещё немного воды.

Голубцы из квашеной капусты ингредиенты Выливаем зажарку к голубцам, поможем распределиться по всей кастрюле. Закрываем крышкой, делаем огонь на минимум и оставим потомиться 10 минут. Потом отключаем и пусть настоятся часа 3, можно оставить и на ночь.

Голубцы из квашеной капусты ингредиенты Подаем со сметаной или с любимым соусом. Приятного аппетита!




Голубцы из квашеной капусты — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru