Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гнезда из фарша с грибами

Автор: ekaterina-lav

Гнезда из фарша с грибами

Описание: Гнезда из фарша с грибами и сыром - это очень вкусное, аппетитное и сытное блюдо. Украсит как праздничный, так и будничный обед или ужин.

Ингредиенты

Приготовление

Гнезда из фарша с грибами ингредиенты Первым делом обжариваю мелко нарезанные шампиньоны с одной мелко нарезанной луковицей, с добавлением растительного масла до готовности. Слегка солю и остужаю. Вторую луковицу вместе с чесноком измельчаю в чаше блендера. Сыр натираю на терке.

Гнезда из фарша с грибами ингредиенты Ломтики батона заливаю молоком (водой) и разминаю в кашицу.

Гнезда из фарша с грибами ингредиенты К мясному фаршу добавляю измельченный лук и чеснок, хлебную кашицу, солю и перчу по вкусу. Хорошо перемешиваю.

Гнезда из фарша с грибами ингредиенты Для начинки смешиваю обжаренные с луком грибы, сыр и сметану (1-2 ст. л.).

Гнезда из фарша с грибами ингредиенты Из фарша формирую круглые котлетки. И перекладываю их на противень, застеленный пергаментом. Слегка придавливаю.

Гнезда из фарша с грибами ингредиенты По центру каждой котлетки делаю углубление с помощью маленькой миски для соуса (либо стаканом небольшого диаметра).

Гнезда из фарша с грибами ингредиенты Мясные гнезда заполняю начинкой и ставлю запекаться в разогретую до 180 °C на 35-40 мин.

Гнезда из фарша с грибами ингредиенты Подаем их с любым гарниром или свежими овощами.


Всем приятного аппетита!)





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6929

Гнезда из фарша с грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru