Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожный торт юности

Автор: tatabilga-2015

Творожный торт юности

Описание: Из старых записей нашла этот рецепт. Очень много лет его не готовила, решила вам показать. Можно приготовить, как торт, можно просто пышки которые ели раньше с вареньем, сметаной, сгущенкой... Пышки очень мягкие, нежные с ароматом ванили. Конечно и на праздничный стол.

Ингредиенты

Приготовление

Творожный торт юности ингредиенты Сразу хочу сказать, время приготовления ( 45 минут). указано без учёта двух часов охлаждения яично-творожной смеси. Приготовить продукты для творожно -яичной смеси.

Творожный торт юности ингредиенты Смешать в миске -250 гр. творога, 2 яйца,250 гр. сахара и разрыхлитель.

Творожный торт юности ингредиенты Все хорошо перемешать. Поставить в холодильник на 2 часа, накрыть пищевой пленкой. Можно заняться домашними делами, я сварила суп.

Творожный торт юности ингредиенты По истечении двух часов.

Творожный торт юности ингредиенты Смешать муку с ванильным сахаром, частями просеять в яично-творожную смесь. У меня ушло 300 грамм муки.

Творожный торт юности ингредиенты Хорошо размешать ложкой.

Творожный торт юности ингредиенты Остальную муку ( 200гр.)высыпать на разделочную поверхность, ложкой выложить тесто из миски и руками сформовать шар. Обращаю ваше внимание: не забивайте тесто мукой, тесто немного липнет, в помощь будет мука на столе.

Творожный торт юности ингредиенты Делим тесто на 5-6 частей. Раскатать скалкой, вырезать круг, я использовала тарелку диаметром 18 см.

Творожный торт юности ингредиенты На сухую, разогретую сковородку положить тесто. Печь с двух сторон.

Творожный торт юности ингредиенты Через 1-2 мин перевернуть силиконовой лопаткой на другую сторону. Следите за своей техникой. Пышки очень хорошо переворачиваются, не липнут, немного поднимаются на сковороде. Плита у меня электрическая, (шесть уровней)я пекла на пятом.

Творожный торт юности ингредиенты Так проделать со всеми пышками. У меня 6 пышек.

Творожный торт юности ингредиенты В разломе, я ее съела. Дать остыть.

Творожный торт юности ингредиенты Сливки ( 250 гр.) взбить ручным миксером с 2 ст. ложками сахарной пудры до устойчивых пиков.

Творожный торт юности ингредиенты Остывшие пышки намазать взвитыми сливками.

Творожный торт юности ингредиенты Украсить по вашему вкусу. Дать постоять два часа в холодильнике.

Творожный торт юности ингредиенты Угощайтесь!! Приятного аппетита!! Поздравляю всех с наступающей Пасхой!! Желаю всем здоровья, берегите себя!!!




Творожный торт юности — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru