Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хлебные лепёшки с сыром

Автор: krolya13

Хлебные лепёшки с сыром

Описание: Эти невероятные лепешки можно готовить смело полную порцию, даже, если останутся, то их можно хранить в холодильнике ( а то и заморозить), а при подаче разогреть в микроволновке или же на сухой сковороде. Отлично заменят хлеб.

Ингредиенты

Опара Тесто Начинка

Приготовление

Хлебные лепёшки с сыром ингредиенты Опару: Соединить все ингредиенты и нагреть до теплого состояния, перемешивая венчиком, до растворения сахара. Накрыть полотенцем и поставить в спокойное от сквозняков место на 15 минут. Должна появится шапочка из пены.

Хлебные лепёшки с сыром ингредиенты В опару добавить яйцо и сметану. Растопленное сливочное масло комнатной температуры и растительное.. Перемешать. Всыпать муку и замесить тесто, вымешивая 5 минут. Накрыть полотенцем и опять поставить в спокойное место, но уже минут на 45.

Хлебные лепёшки с сыром ингредиенты За это время тесто увеличится в 2-2,5 раза. Тесто обмять и разделить на 9 равных частей

Хлебные лепёшки с сыром ингредиенты Сыр натереть на мелкой терке. Зелень мелко нарезать ( в этот раз у меня, к сожалению, зелени не оказалось от слова совсем) и смешать с сыром. Каждую часть раскатать., положить сверху сыр с зеленью.

Хлебные лепёшки с сыром ингредиенты Собрать края лепешки поочередно к центру, защипнуть

Хлебные лепёшки с сыром ингредиенты Перевернуть и аккуратно раскатать скалкой в лепешку.

Хлебные лепёшки с сыром ингредиенты Лепешку выложить на сухую разогретую сковороду и обжарить с двух сторон до румяного цвета (6-7 минут).

Хлебные лепёшки с сыром ингредиенты Готовые лепешки складывать стопкой, смазывая каждую сливочным маслом. Приятного аппетита




Хлебные лепёшки с сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru