Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Скумбрия, запеченная в овощном маринаде

Автор: kilbka

Скумбрия, запеченная в овощном маринаде

Описание: Впервые в жизни запекаю скумбрию. И впервые в жизни филетирую рыбу по заветам мастеров японской окраины ютуба (еще бы в идеале ряд боковых косточек пинцетом повыковыривать), да китайским керамическим овощным ножом. Вах. Получилось интересно, просто, и главное - не сухо. Кажется, что надо много заморачиваться, но маринад легко приготовился по мере приготовления овощного салата к обеду.

Ингредиенты

Приготовление

Скумбрия, запеченная в овощном маринаде ингредиенты Тушки скумбрии филетировать на четыре одинаковые части (каждую рыбку на две половинки). Уложить в плошку шкуркой вниз и залить маринадом (овощи распределить по верху филе). Маринад: маленькую белую луковицу и помидор нашинковать, добавить две столовые ложки масла, чайную ложку соевого соуса, крупный зубчик чеснока, паприку, черный перец, каплю лимонного сока (очень аккуратно), соль по вкусу и побольше свежего или мороженого укропа (с долю помидора) - все смешать. Поставить плошку в пакет и убрать на час в холодильник.

Скумбрия, запеченная в овощном маринаде ингредиенты Достать из холодильника. Выложить в форму для запекания шкуркой вверх. Украсить ломтиками лимона.

Скумбрия, запеченная в овощном маринаде ингредиенты Запекать в духовке на 200-220 градусов в течение 30 минут (или более, в зависимости от вашей модели и мощности) до готовности. Шкурка должна зазолотиться, а жидкость почти выпариться. Очень вкусно с рисом. Приятного аппетита!




Скумбрия, запеченная в овощном маринаде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru