Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыбное суфле "От тёщи"

Автор: Robert1

Рыбное суфле От тёщи

Описание: С этим рецептом меня познакомила тёща когда в очередной, сто пятьдесят девятый раз приехали на дачу спасаться от вируса, с полным набором "лекарств"... Сначала я подумал, что это мини мясной хлеб, на вкус тоже похоже, а когда сверху положил домашний ядрёный хрен, то перестал гадать и с удовольствием начал закусывать "микстуру"... Рецепт простой, бюджетный, с малым набором продуктов...

Ингредиенты

Приготовление

Рыбное суфле От тёщи ингредиенты Набор продуктов совершенно простой и найдётся в каждом доме. Первым делом я подморозил плавленый сырок, чтобы можно было без проблем нарезать его на кубики. Мелко нарезал лук, обжарил в небольшом количестве масла до золотистости.

Рыбное суфле От тёщи ингредиенты Открыл консервы, слил сок, в мисочке размял вилкой, добавил яйца и перемешал.

Рыбное суфле От тёщи ингредиенты В получившуюся смесь добавил жареный лук и опять хорошо перемешал.

Рыбное суфле От тёщи ингредиенты Сейчас нужно добавить зелень. Если есть свежая - прекрасно, можно взять петрушку, укроп, шпинат, зелёный лук. У меня в наличии не оказалось и я бросил набор весенней зелени и итальянские травы. Затем добавил манку и всё хорошо перемешал.

Рыбное суфле От тёщи ингредиенты Теперь нужно нарезать небольшим кубиком плавленый сырок, в подмороженном виде он нарезается прекрасно. Добавляем к массе и хорошо перемешиваем, проверяем на соль-перец, можно добавить любимые специи. Отставляем на пять минут.

Рыбное суфле От тёщи ингредиенты Затем я взял форму для кекса 23*13*7, застелил фольгой, смазал сливочным маслом, вылил массу, разровнял и отправил в духовку, разогретую до 180 градусов на полчаса.

Рыбное суфле От тёщи ингредиенты Этого времени мне было вполне достаточно для того, чтобы всё прекрасно пропеклось и приобрело красивый цвет.

Рыбное суфле От тёщи ингредиенты Достал суфле из формы, подождал пару минут и нарезал. Режется легко, форму держит прекрасно.


Отличная, лёгкая закуска...



Плавленый сырок, приятный вкус, с хреном вообще вкусняшка...



Приятного аппетита и Всех с Светлым Праздником Пасхи!!!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6878

Рыбное суфле "От тёщи" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru