Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочные кексы с творогом и сыром

Автор: мисс

Закусочные кексы с творогом и сыром

Описание: Если вы не фанат сладкой выпечки, или вам, как и мне, сладкое под запретом, то эти кексики непременно должны вам понравиться. Они, конечно, далеко не диетические, но нежные и ароматные. Подойдут, вместо хлеба на обед, на завтрак, полдник или перекус. Вкусны, как тёплые, так и холодные.

Ингредиенты

Приготовление

Закусочные кексы с творогом и сыром ингредиенты Сливочное масло слегка растапливаем в микроволновке.

Закусочные кексы с творогом и сыром ингредиенты Добавляем творог, яйца и пробиваем блендером до однородности, можно хорошо размять и перемешать вилкой.

Закусочные кексы с творогом и сыром ингредиенты Наливаем молоко, перемешиваем.

Закусочные кексы с творогом и сыром ингредиенты Добавляем сыр, тёртый на крупной тёрке, у меня маасдам.

Закусочные кексы с творогом и сыром ингредиенты Мелко рубим укроп, у меня мороженный и вяленые томаты. При отсутствии этот шаг можно опустить.

Закусочные кексы с творогом и сыром ингредиенты Кладём муку, разрыхлитель, перемешиваем. Соль не добавляем, кексы солёные за счёт сыра.

Закусочные кексы с творогом и сыром ингредиенты Тесто должно быть чуть гуще, чем на обычные кексы.

Закусочные кексы с творогом и сыром ингредиенты Кладём тесто в формочки на 2/3 объёма. Не рекомендую брать бумажные манжеты, к ним тесто сильно прилипает. Ставим в нагретую до 180 градусов духовку, выпекаем до готовности 20 минут. С полной нормы получается 12 шт, а делала полпорции.

Закусочные кексы с творогом и сыром ингредиенты Не пугайтесь, что кексы сначала красиво поднимутся в духовке, а потом опадут, это неминуемо, даже при соблюдении температурного режима. Духовку, конечно, не открывайте до полной готовности. Готовые кексы рекомендую остужать вниз верхом, так как они нежные и сильно деформируются при остывании.

Закусочные кексы с творогом и сыром ингредиенты Подаём кексы тёплыми или остывшими. Приятного аппетита!!!










Закусочные кексы с творогом и сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru