Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Открытый пирог из плавленых сырков

Автор: ba na na09

Открытый пирог из плавленых сырков

Описание: Это тот бюджетный формат пирога, который прекрасно впишется в семейное чаепитие, которым не стыдно угостить гостей и с которым можно легко экспериментировать, добавив в него колбасу, бекон, грибы или..., а об этом маленьком эксперименте, который был сегодня у меня - в самом конце рецепта.

Ингредиенты

Приготовление

Открытый пирог из плавленых сырков ингредиенты Лук очистить, не крупно нарезать. В сковороду налить растительное масло, добавить лук.

Открытый пирог из плавленых сырков ингредиенты Жарить на небольшом огне до золотистого цвета, периодически помешивая.

Открытый пирог из плавленых сырков ингредиенты Сырки натереть на терке. Яйца взбить. Смешать охлажденный жареный лук, сырки и яйца. Добавить соль по вкусу. Перемешать.

Открытый пирог из плавленых сырков ингредиенты Приготовить тесто. Для этого: в миску высыпать муку, натереть на терке сливочное масло. Добавить сметану и майонез с содой. Перемешать. Убрать в холодильник на 25 - 30 мин.

Открытый пирог из плавленых сырков ингредиенты Распределить тесто по форме, формируя бортики. Вылить сверху начинку. Выпекать при 180 градусах 40-45 мин.

Открытый пирог из плавленых сырков ингредиенты Сегодня сделала маленький эксперимент. В начинку впервые добавила шпинат. И самое главное - пирог был из слоеного теста. Оказалось очень вкусно! Вариант из слоеного теста очень подходит для быстрой подготовки к внезапным гостям.




Открытый пирог из плавленых сырков — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru