Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченные фаршированные яйца

Автор: Gal4oNek

Запеченные фаршированные яйца

Описание: Еще один замечательный рецепт из «Все буде смачно». Если честно, то сейчас не помню в какой именно передаче, и кто именно готовил эту чудесную закуску, но в моем доме она поселилась давно и на долго. Рекомендую всем!

Ингредиенты

Яйца Соус

Приготовление

Запеченные фаршированные яйца ингредиенты Расскажу Вам о своем секрете варки яиц. Опускаем яйца в холодную воду. Добавляем соль. Если какое-либо из яиц окажется треснутым, то благодаря соли, белок на поверхности трещины быстро свернется и не даст сильно вытечь остальному белку из яйца. Доводим до кипения. Кипятим буквально 20-30 секунд.

Запеченные фаршированные яйца ингредиенты Снимаем с огня и плотно закрываем крышкой.

Запеченные фаршированные яйца ингредиенты Оставляем на 10 минут. Через 10 минут, как обычно опускаем яйца в ледяную воду.

Запеченные фаршированные яйца ингредиенты Благодаря именно такому способу варки яиц, они никогда не переварятся, и Вы никогда не получите посиневший ободок желтка.

Запеченные фаршированные яйца ингредиенты Готовые яйца чистим, разрезаем напополам и вынимаем желток.

Запеченные фаршированные яйца ингредиенты Чистим и нарезаем кубиками лук. Жарим его на растительном масле до золотистости.

Запеченные фаршированные яйца ингредиенты Вареное куриное филе нарезаем кубиками и отправляем в чашу блендера. Подскажу тут как его лучше сварить. Чтобы получить вкусным именно куриное филе, заливаем его горячей водой. В таком случае на поверхности филе свернулся белок, образуя пленку, чтобы максимум вкуса осталось в мясе, добавляем соль и лавровый лист. Доводим воду до кипения. Накрываем крышкой и варим 15-20 минут на маленьком огне.

Запеченные фаршированные яйца ингредиенты Вареное филе перебиваем в фарш.

Запеченные фаршированные яйца ингредиенты В стакан для погружного блендера кладем желтки, жареный лук. Перекладываем из чаши в стакан перебитый куриный фарш. Приправляем свежемолотым черным перцем.

Запеченные фаршированные яйца ингредиенты Все перебиваем и пробуем. При необходимости, приправляем солью по вкусу, перцем. Перебиваем еще раз.

Запеченные фаршированные яйца ингредиенты Для соуса я взяла консервированные помидоры в собственном соку. Можно использовать 3-4 штуки средних свежих. Надрезаем их их крестом, заливаем кипятком, оставляем на пару минут и снимаем шкурку. Помидоры (консервированные или свежие), нарезаем кубиками. На разогретую сковороду наливаем примерно 2 ст. ложки растительного масла и отправляем не нее томаты. Жарим, перемешивая до однородности.

Запеченные фаршированные яйца ингредиенты Добавляем сливочное масло. Если этого не сделаете, то соус расслоиться на растительное масло и томаты. А вот сливочное масло все свяжет.

Запеченные фаршированные яйца ингредиенты Приправляем по вкусу солью. Добавляем сахар, базилик, орегано.

Запеченные фаршированные яйца ингредиенты Нарезаем пластинками перец чили. Я его не очищаю от семян и перегородок, т. к. люблю поострее. Вы ориентируетесь на свой вкус. Больше всего остроты именно в семенах и перегородках. Добавляем перец в соус.

Запеченные фаршированные яйца ингредиенты Половинки белков наполняем начинкой.

Запеченные фаршированные яйца ингредиенты Наливаем на дно формы для запекания соус.

Запеченные фаршированные яйца ингредиенты Сверху выкладываем фаршированные яйца. Разогреваем до 180 градусов духовку и отправляем туда яйца на 20 минут.

Запеченные фаршированные яйца ингредиенты Перед подачей присыпаем мелко нарезанным укропом.

Запеченные фаршированные яйца ингредиенты Смачного.








Запеченные фаршированные яйца — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru