Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тефтели из индейки в томатном соусе

Автор: Igor Kabo

Тефтели из индейки в томатном соусе

Описание: Вкусные, сочные и ароматные тефтели из индейки с томатной подливой. С той самой подливой, в которую хочется макать хлеб.

Ингредиенты

Приготовление

Тефтели из индейки в томатном соусе ингредиенты Для фарша потребуется филе грудки индейки, свежее несоленое свиное сало или курдючный жир, 1 луковица, чеснок и хлеб, предварительно замоченный в молоке. От сала отрезать 4-6 тонких куска, их использовать вместо масла для жарки, остальные ингредиенты порезать крупными кусками и приготовить из них фарш, посолить, поперчить и хорошо перемешать.

Тефтели из индейки в томатном соусе ингредиенты Посыпать доску приправой, тонким неплотным слоем. Подойдет любая на ваш вкус, я использую обычный набор приправ для мяса птицы, которые продаются в магазине. Скатать фарш шариками и аккуратно прокатать по доске с приправами, буквально один раз, так, чтобы не переборщить с ними.

Тефтели из индейки в томатном соусе ингредиенты Куски сала, нарезанные для обжарки, разделить на 2 части, первую часть отправить в разогретую сковороду, вторую часть добавить позже. После того как сало растает, начать обжаривать тефтели, сало убрать. Обжаривать с двух сторон до образования корочки.

Тефтели из индейки в томатном соусе ингредиенты Когда процесс обжарки тефтелей будет подходить к концу, отправить в сковороду оставшееся сало, чтобы оно растаяло, периодически его переворачивать.

Тефтели из индейки в томатном соусе ингредиенты Обжаренные тефтели переложить в кастрюлю, убрать сало из сковороды и отправить туда 1 луковицу и морковь, нарезанные кубиками. Обжаривать до золотистого цвета.

Тефтели из индейки в томатном соусе ингредиенты Добавить 2 ложки томатной пасты, обжарить 1 минуту, постоянно помешивая. Влить 200 граммовый стакан воды, добавить 200 грамм рубленных, консервированных томатов. Их можно заменить двумя свежими помидорами, натертыми на терке. Тушить 7 минут на среднем огне.

Тефтели из индейки в томатном соусе ингредиенты После того как томатный соус слегка загустел, отправить его в кастрюлю, очень аккуратно перемешать, чтобы тефтели не развалились. Накрыть крышкой и тушить 10 минут на слабом огоне.




Тефтели из индейки в томатном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru