Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Дрожжевые булочки быстро

Автор: Okoolina

Дрожжевые булочки быстро

Описание: Дрожжевые булочки из цельнозерновой муки с добавлением ржаной с розмарином. Эти булочки делаются очень быстро и они выручат вас, если в доме не оказалось хлеба.

Ингредиенты

Приготовление

Дрожжевые булочки быстро ингредиенты Делаем тесто. В посуду просеиваем обе муки. Добавляем дрожжи сухие быстродействующие, сахар, соль и лопаточкой всё перемешиваем. Делаем углубление и наливаем масло оливковое и воду тёплую. Можно масло заменить на подсолнечное, но с оливковым вкусней для меня. Начинаем замешивать лопаткой. Как только тесто возьмёт всю муку, работаем руками. Руки нужно смазать маслом. Тесто отличное, к рукам не пристаёт. Скатываем его в шар. Помещаем в посуду, накрываем полотенцем и ставим в тёплое место. Я для этого грею духовку до т-50 С. Тесто оставляем для подъёма на 30 минут.

Дрожжевые булочки быстро ингредиенты Тесто увеличилось в размере. Обминаем его хорошо и делим на 4 части. Если вы хотите булочки крупные, то поделите тесто на 3 части. Размер булочек для меня оптимальный. Скатываем тесто в шарики и выкладываем на противень на пекарскую бумагу или как я-на форму антипригарную. Накрываем полотенцем и опять ставим в тепло на 15 минут. Булочки подрастут. Обмазываем верх булочек маслом и присыпаем сухим розмарином. Ставим в разогретую духовку при т-180 С на 15 минут. Ориентируйтесь на свою духовку. У меня небольшой духовой шкаф на 18 л, печёт быстро и отлично.

Дрожжевые булочки быстро ингредиенты Булочки готовы.

Дрожжевые булочки быстро ингредиенты Ароматные и мягкие.

Дрожжевые булочки быстро ингредиенты Отлично подойдут для бутербродов. Вот такой разрез. Конечно булочки лучше съесть свежими, но на следующий день они тоже неплохие. Проверенно!

Дрожжевые булочки быстро ингредиенты По этому рецепту можно выпечь булочки из пшеничной муки и посыпать их кунжутом вместо розмарина. Вот такие они будут.


этот рецепт - палочка-выручалочка, когда в доме нет хлеба! Простой рецепт, справится даже начинающий кулинар.









PS: Если вы хотите испечь булочек побольше, то увеличьте всё вдвое, кроме дрожжей. Чтобы тесто хорошо поднялось и булочки были мягкие и воздушные, пакетик дрожжей должен быть свежим по сроку годности и лучше неначатый.

Дрожжевые булочки быстро — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru