Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пицце-бутер за 10 минут

Автор: Robert1

Пицце-бутер за 10 минут

Описание: Друзья, хочу познакомить Вас с отличными, вкуснющими бутербродами с хрустящей корочкой и вкусом настоящей пиццы, которые готовятся быстро, но результат очень и очень радует!!! Рецепт из серии "быстро, просто, вкусно", отлично подходят для завтрака, перекуса на работе, на природе!!! Любители пиццы и бутербродов - заходите в гости, останетесь довольны!

Ингредиенты

Приготовление

Пицце-бутер за 10 минут ингредиенты Первым делом хочу рассказать историю появления у меня этого рецепта. Буквально вчера, в одной из местных канадских групп в фейсбуке, мы с женой увидели пост: "Всем привет! Я новенький в вашей группе. Меня зовут Иван. Я живу в г. Ванкувер. Работал шеф поваром, но сейчас работы нет. Я начал записывать видео и я бы хотел поделиться своим творчеством..." и тд... В общем зашли на ютуб, посмотрели пару рецептов и тут же подписались!!! Поразило сколько позитива исходит от Ивана, понравилась прикольная манера подачи рецептов и сами рецепты... Канал называется "В гостях у Вани", кому понравится подписывайтесь, только за вчера я заметил больше ста пятидесяти подписок... Это не реклама стороннего ресурса, подобные каналы здорово обогатят и пополнят копилку рецептов нашего сайта! Ну, а чтобы это не было плагиатом, то всего лишь стоит указать источник. Теперь перейдём непосредственно к рецепту. Он быстрый, по этому первым делом подготовим все необходимые продукты. Лук нарезаем полукольцами, помидор небольшим квадратиком.

Пицце-бутер за 10 минут ингредиенты Разогреваем сковороду с небольшим количеством масла, выкладываем лук и обжариваем буквально секунд десять-двадцать, добавляем помидоры и тушим минуты полторы.

Пицце-бутер за 10 минут ингредиенты Затем добавляем столовую ложку томатной пасты, хорошо перемешиваем, тушим ещё одну минуту. Потом добавляем наши травки, соль, перец, сухой чеснок и перемешиваем, тушим пару секунд, добавляем воду и опять перемешиваем. Тушим две-три минуты.

Пицце-бутер за 10 минут ингредиенты А пока тушится приступим к второй, заключительной части... Противень застилаем пергаментной бумагой, багет режем на четыре части, затем разрезаем вдоль на пополам, чтобы получилось восемь кусочков, выкладываем на противень. Снимаем наш соус с огня, горячим выкладываем на багет. Затем сверху выкладываем большую часть сыра, приминаем ножом к багету, чтобы ровно лёг следующий слой. Багет лучше брать тонкий и длинный - так в готовом виде смотрится интересней, тоньше слой хлеба и соответственно больше пропитанного сочного мякиша. С тонким мне в данный момент не повезло, пришлось покупать короткий и толстый...

Пицце-бутер за 10 минут ингредиенты Потом кладём оливки, на них колбасу или сосиски и всё присыпаем остатками сыра. Отправляем в духовку, разогретую до двухсот градусов на три-пять минут или полного расплавления сыра.

Пицце-бутер за 10 минут ингредиенты Я достал через пять минут. С сыром у меня получился прокол - в холодильнике был польский, я смешал его с пекорино романо и оба оказались какие-то тугоплавкие... Внешний вид пострадал, но к моей радости на вкусе это не отразилось!!!

Пицце-бутер за 10 минут ингредиенты Выкладываем наши пицце-бутеры с пылу-жару на поднос и даём пару минут остыть. У меня получились большие, вилка с ножом сугубо для сравнения габаритов.


Хрустящая корочка, напитанный соусом мякиш...



Сыр, оливка, колбаска, опять сыр...



Очень вкусно запить глоточком хорошего красного вина



Друзья, приятного аппетита!!!

Пицце-бутер за 10 минут — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru