Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Посткарантинные котлеты

Автор: Robert1

Посткарантинные котлеты

Описание: Друзья, все эти карантины с вирусами изрядно потрепали семейные бюджеты многих жителей нашего сайта. Я хочу поделиться с Вами менее затратным, но не менее вкусным рецептом мясных котлет, рассказать как при меньших тратах приготовить целый килограмм. Если это кого-то интересует, то заходите в гости.

Ингредиенты

Приготовление

Посткарантинные котлеты ингредиенты Итак, приступим и подготовим продукты. Первым делом хлеб нарежем на куски и зальём водой. Лук чистим, нарезаем на части для мясорубки. Сердечки, лук, чеснок пропускаем через мясорубку. Хлеб отжимаем и так же пропускаем через мясорубку.

Посткарантинные котлеты ингредиенты В фарш добавляем яйцо, мелко нарезанный укроп, солим, перчим и тщательно всё перемешиваем.

Посткарантинные котлеты ингредиенты Смачиваем руки водой, берём столовую ложку, отбираем фарш и формируем небольшие котлетки, обваливаем в панировочных сухарях и выкладываем на разогретую на среднем огне сковороду с небольшим количеством масла. Обжариваем до румяной корочки. Панировочные сухари у меня домашние - здесь и хлеб Хоккайдо, разный свой хлеб, всевозможные лепёшки и даже сдоба... В общем "сборная солянка", но очень вкусная!!!

Посткарантинные котлеты ингредиенты Из этого количества фарша получается примерно тридцать котлет, плюс-минус одна штука. Котлеты ничем не уступают традиционным из мяса, хлеб не чувствуется и если не знаешь о его присутствии в фарше, то никогда не догадаешься что он там есть.


Вкусные, ароматные, а с аджичкой просто песня...



Целый килограмм вкусняшки...





Приятного аппетита!!!

Посткарантинные котлеты — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru