Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Низкоуглеводная шоколадная помадка с миндалем

Автор: Alice 88

Низкоуглеводная шоколадная помадка с миндалем

Описание: Очередная вкусняшка для сладкоежек, сидящих на низкоуглеводной (или кето)-диете. Подарок для вегетарианцев и для тех, кому сладкого нельзя, а хочется. Готовится за 15 минут, удовольствие - на весь день. Единственный недостаток - быстро тает. На руках и во рту :)

Ингредиенты

Приготовление

Низкоуглеводная шоколадная помадка с миндалем ингредиенты Вот наши ингредиенты. Готовим заранее прямоугольную форму, выстилая её дно пергаментом так, чтобы края пергамента свисали со стенок формы. Кладём в миску сахарозаменитель и кокосовое масло. Можно также использовать масло гхи, с ним тоже вкусно получается. Масло ни в коем случае не должно быть жидким. С помощью миксера на низкой скорости смешиваем наше масло и сахарозаменитель. Добиваемся однородности, но не взбиваем массу. При высокой скорости кокосовое масло начинает таять, не допускайте этого.

Низкоуглеводная шоколадная помадка с миндалем ингредиенты Добавляем в смесь какао-порошок, ваниль, соль, и в этот раз я решила добавить для густоты ксантановую камедь на кончике ножа (не обязательный шаг, масло и без того неплохо затвердевает).

Низкоуглеводная шоколадная помадка с миндалем ингредиенты Добавляем в нашу массу миндаль, перемешиваем ложкой, выкладываем в форму. Разравниваем верх ложкой или деревянной лопаткой. В ту форму, что поменьше, я ещё добавила немного молотой корицы. Вообще, на этом этапе вы можете фантазировать. Добавьте свой любимый наполнитель. Можно вместо миндаля положить в смесь морскую соль или изюм, или всё, что вам нравится. Отправляем формы в холодильник примерно на час.

Низкоуглеводная шоколадная помадка с миндалем ингредиенты Вынимаем помадку из формы и освобождаем от пергамента. Отрезаем неровные края и быстро, пока никто не видит, кладём их в рот. Неспеша режем помадку на порционные кусочки, любуемся, и с большим удовольствием лакомимся необыкновенной вкусняшкой. Хранится такая помадка в холодильнике, и вынимается перед самой подачей, т. к. она быстро тает и измажет вам всё вокруг :) Также, её можно хранить в морозилке.

Низкоуглеводная шоколадная помадка с миндалем ингредиенты Приятного аппетита!


P.S. Хозяйкам на заметку: если вы не ограничиваете в своей повседневной диете количество сахара, то вместо сахаорзаменителя можно использовать обычную сахарную пудру.

Важная подсказка: ни в коем случае не растапливайте масло до жидкого состояния! Если вы это сделаете, то сахарозаменитель и какао осядут на дне, и результат получится плачевным. Лучше добейтесь однородности с помощью миксера на низкой скорости.

Не используйте жидкий подсластитель, помадка с ним не получится. Нужна именно ПУДРА, это важный момент.

Низкоуглеводная шоколадная помадка с миндалем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru