Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фаршированные баклажаны в томатном соусе

Автор: Беннито

Фаршированные баклажаны в томатном соусе

Описание: Вкусное, ароматное горячее блюдо. Очень эффектно смотрится на столе! Порадуйте своих близких!

Ингредиенты

Приготовление

Фаршированные баклажаны в томатном соусе ингредиенты В миске смешать фарш, мелконарезанный зеленый лук и чеснок, панировочные сухари, половину соли и перца. Перемешать.

Фаршированные баклажаны в томатном соусе ингредиенты Баклажан помыть и обсушить бумажными салфетками. Подготовить деревянные шпажки-палочки.

Фаршированные баклажаны в томатном соусе ингредиенты Баклажан разрезать пополам. Выложить половинку баклажана разрезом вниз на доску. С двух сторон баклажана выложить палочки. Нарезать баклажан, недорезая до конца. Палочки нам помогут, они не пустят нож до конца.

Фаршированные баклажаны в томатном соусе ингредиенты Нарезанный баклажан разрезать на две половинки.

Фаршированные баклажаны в томатном соусе ингредиенты Аккуратно, раздвигая каждый разрез баклажана, заполнить его фаршем. Обязательно каждый разрез!

Фаршированные баклажаны в томатном соусе ингредиенты Вот такие у нас получились штучки!

Фаршированные баклажаны в томатном соусе ингредиенты В сковороде на подсолнечном масле обжарить лук, нарезанный полукольцами.

Фаршированные баклажаны в томатном соусе ингредиенты Добавить томаты, добавить иголочки розмарина. Поперчить и посолить. Довести до кипения и снять с огня.

Фаршированные баклажаны в томатном соусе ингредиенты Вылить томатный соус в подготовленную форму для запекания. Аккуратно выложить баклажановые "штучки" в соус. Прикрыть фольгой и запекать в разогретой духовке при 180гр 35 минут.

Фаршированные баклажаны в томатном соусе ингредиенты Из оставшегося фарша сделать фрикадельки. Их можно выложить тоже в соус, а можно приготовить отдельно.

Фаршированные баклажаны в томатном соусе ингредиенты Через 35 минут фольгу снять. Посыпать блюдо тертым сыром и допекать еще 10 минут.


Подавать с вашим любимым гарниром!





Угощайтесь!





Приятного аппетита!



Фаршированные баклажаны в томатном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru