Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сливочный паштет с копчёной камбалой

Автор: yugai ludmila65

Сливочный паштет с копчёной камбалой

Описание: Камбала - рыба с интересным вкусом, за что многими и не любима. Мне повезло "познакомиться" с ней на о. Сахалин, где её ловили в Охотском море, сами, соответственно вкус был божественно свежим. С той поры как я её только не готовила, недавно открыли для себя новинку - камбала горячего копчения. Это уже вкусно и самостоятельная закуска, но её бескостное филе может послужить отличной основой и для других блюд -, например, сливочного паштета.

Ингредиенты

Приготовление

Сливочный паштет с копчёной камбалой ингредиенты Вот такую прекрасную камбалу мы накоптили. Это очень вкусно. Но можно с ней ещё и паштет приготовить.

Сливочный паштет с копчёной камбалой ингредиенты Сливочное масло выставить на кухонный стол за 1 - 1,5 часа. Рыбу разделать на филе, удалить часть кожи и кости. Вымыть и обсушить зелень.

Сливочный паштет с копчёной камбалой ингредиенты В чашу блендера положить кусочки рыбы, сыр и оливковое масло. Пробить до однородности или с мелкими вкраплениями рыбы.

Сливочный паштет с копчёной камбалой ингредиенты Добавить в рыбную массу рубленую зелень и мягкое сливочное масло, заправить молотым перцем. Перемешать.

Сливочный паштет с копчёной камбалой ингредиенты Сливками довести до желаемой густоты. Небольшое примечание, именно в пробитую уже массу лучше добавлять мягкое сливочное масло и сливки, иначе есть риск перебить до отделения сыворотки, что не есть хорошо.

Сливочный паштет с копчёной камбалой ингредиенты Поместить в холодильник для стабилизации масляно-сливочной части паштета и объединения всех вкусов.

Сливочный паштет с копчёной камбалой ингредиенты Подавать охлаждённым, только так копчёные продукты полностью раскрывают свой богатый вкус.






Глядя на это фото, Вы ещё сомневаетесь - нужна ли Вам коптильня?!

Традиционная подача паштета, бутерброды.







И не менее вкусно, на горячей картошке.







ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!





Сливочный паштет с копчёной камбалой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru