Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный пудинг с солевыми призмами

Автор: ПантерРрочка

Шоколадный пудинг с солевыми призмами

Описание: Любители шоколада, этот рецепт для вас! Десерт готовится достаточно быстро и не требует танцев с бубнами на кухне. В результате вас поразит мега-насыщенный шоколадный вкус блюда, который эффектно дополняется солевыми призмами.

Ингредиенты

Шоколадный пудинг Солевые призмы

Приготовление

Шоколадный пудинг с солевыми призмами ингредиенты В кастрюлю помещаем кокосовое молоко, сахар и ванильный сахар. Ставим на средний огонь.

Шоколадный пудинг с солевыми призмами ингредиенты Смешиваем какао-порошок с 2-3 ст. л. воды и...

Шоколадный пудинг с солевыми призмами ингредиенты ... процеживая через ситечко (чтобы не было комочков), добавляем к молоку. Также всыпаем агар-агар и добавляем поломанный на кусочки шоколад, тщательно перемешиваем. Доводим смесь до кипения и кипятим 1-2 минуты, постоянно помешивая. Переливаем в форму, даем остыть при комнатной температуре, затем помещаем в холодильник где-то на 1 час.

Шоколадный пудинг с солевыми призмами ингредиенты В это время делаем солевые призмы. Смешиваем воду, соль и агар в кастрюле, доводим до кипения и кипятим 1-2 минуты.

Шоколадный пудинг с солевыми призмами ингредиенты Переливаем в форму, даем полностью остыть при комнатной температуре и помещаем минут на 10 в холодильник. После охлаждения нарезаем на кусочки произвольной формы. (Солевых призм получается больше, чем надо для рецепта; их можно использовать с другими блюдами).

Шоколадный пудинг с солевыми призмами ингредиенты Выкладываем шоколадный пудинг из формы на тарелку и выкладываем сверху солевые призмы.






Шоколадный пудинг с солевыми призмами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru